Волонтеры в Иванове обучат компьютерной грамотности 350 студентов и преподавателей региона

 

По проекту запланированы 13 мероприятий, в которых будут задействованы 30 волонтеров

ТАСС, 15 августа. Участники проекта "Волонтеры в цифровой среде" до ноября обучат 350 студентов и преподавателей Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) и колледжей региона 3D-моделированию и компьютерной грамотности. ИГЭУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и получил грант в размере 1 млн рублей, сообщила ТАСС преподаватель вуза Татьяна Королева.

"ИГЭУ стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов 2022 года. Проект "Волонтеры в цифровой среде" посвящен проблеме цифровой грамотности в образовательном процессе", - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, проект ИГЭУ "Волонтеры в цифровой среде" получил грантовую поддержку в размере 1 млн рублей, до ноября по проекту планируется обучить компьютерной грамотности не менее 350 преподавателей и студентов ИГЭУ и колледжей Ивановской области, которые не владеют современными дистанционными технологиями в организации учебного процесса в смешанном и дистанционном режиме.

Также школьники и учащиеся колледжей проходят курсы 2D и 3D-моделирования в современных системах автоматизированного проектирования и дизайна. Как уточнила Королева, по проекту запланированы 13 мероприятий, в которых будут задействованы 30 волонтеров. 

Информация с сайта https://tass.ru/