Приглашаем на открытие выставки «ИГЭУ в лицах: Владимир Константинович Семёнов», 28 сентября в 13:20 (А-330)

 

28 сентября в 13:20 в читальном зале научной литературы в рамках Студенческого фестиваля АО «Росэнергоатом» и проекта библиотеки #ИГЭУ_в_лицах состоится торжественное открытие юбилейной выставки научных публикаций доктора технических наук, профессора по кафедре АЭС Владимира Константиновича Семёнова.

Вся профессиональная жизнь В.К. Семёнова связана с Ивановским государственным энергетическим университетом (ИЭИ/ИГЭУ). Выпускник электроэнергетического факультета, Владимир Константинович начинал свой трудовой путь на кафедре «Электрические сети, системы и ТВН» в должности инженера. Далее его научная и педагогическая деятельность более чем на три десятилетия были связаны с кафедрой физики, где состоялись: защиты кандидатской и докторской диссертаций, руководство дипломными и научными работами, создание лаборатории высоковольтных электротехнологий, написание учебных пособий по общей физике, разработка научного направления «Озонаторостроение и применение озона в народном хозяйстве СССР». С 2005 года профессор Семёнов работает на кафедре «Атомные электрические станции», участвуя в подготовке специалистов для ядерной энергетики. Владимир Константинович - автор более 270 научных публикаций, среди которых монографии, учебные и методические пособия, авторские свидетельства, патенты на изобретения, свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ. Профессор Семёнов является членом диссертационного совета. Его многолетний труд отмечен наградами и почётными грамотами.

К юбилею Владимира Константиновича библиотека подготовила указатель научных трудов http://library.ispu.ru/content/библиографические-указ.. и видеоролик, где отражена научно-педагогическая биография профессора В.К. Семёнова. Ролик размещён в видеотеке «ИГЭУ в лицах» https://vk.com/video/playlist/-101012284_18 на сайтах вуза и библиотеки и плейлисте на странице сообщества библиотеки ИГЭУ ВКонтакте https://vk.com/video-101012284_456239365