Научно-образовательный консорциум «Иваново» теперь во ВКонтакте

 

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты университета, спешим сообщить, что в социальной сети ВКонтакте создана открытая группа «Научно-образовательный консорциум «Иваново», в которую может вступить любой желающий. 

Напомним, что 7 апреля этого года ректоры шести вузов и руководители двух научно-исследовательских институтов Ивановской области подписали соглашение о создании научно-образовательного консорциума «Иваново». Целью документа является объединение усилий университетов для развития науки и высшего образования в Ивановской области, продвижение Иванова как города-университета, создание в регионе межвузовского кампуса. Это совместная работа: ИвГУ, ИГХТУ, ИвГМА, ИвГПУ, ИГЭУ имени В.И. Ленина, ИГСХА имени Д.К. Беляева, Институт химии растворов имени Г.А. Крестова РАН и Ивановский НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова. 

В группе будут публиковаться новости о самых последних событиях работы консорциума и анонсы о предстоящих мероприятиях. Например, одной из последних публикаций стала новость о подаче заявки на конкурс проектов по созданию кампусов мирового уровня второй волны Минобрнауки России. Наш регион заявил проект «Научно-образовательный кампус «Большая Ивановская мануфактура». По замыслу это будет университетский городок, где студенты и ученые из разных ивановских вузов смогут делать совместные проекты и развивать науку. Сообщается о том, что результаты станут известны осенью 2022 года. 

Переходите по ссылке и следите за новостями группы. Лайки, комментарии и предложения приветствуются.