В ИГЭУ открылась лаборатория информационной безопасности

 

6 октября в ИГЭУ состоялось открытие лаборатории информационной безопасности. Совместный проект ИГЭУ, ивановского предприятия «Информзащита» и учебного центра «ЦИФРА»  направлен на подготовку и повышение квалификации специалистов по защите информации.

Ивановский  Энергоуниверситет уже более 30 лет готовит специалистов в сфере IT-технологий. Подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов, которые трудятся во всех отраслях экономики, как в России, так и за рубежом. Овладение самыми передовыми технологиями информационной безопасности – важнейшее направление их подготовки.

В новой лаборатории слушатели смогут наглядно изучить современные решения в области защиты информации, опробовать их в реальных условиях эксплуатации. 

Совместный проект родился в результате длительного сотрудничества ИГЭУ и предприятия «Информзащита», работающего на рынке информационной безопасности уже почти 20 лет. Лаборатория оснащена необходимым для обучения программным обеспечением, средствами мониторинга информационной безопасности.

Информацию предоставил Ректорат