В ИГЭУ состоялось открытие Кубка России по пулевой стрельбе

 

7 октября в большом спортивном зале ИГЭУ прошло торжественное открытие VI этапа Кубка России по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина. Организаторы соревнований – Стрелковый Союз России общественной организации Федерации пулевой и стендовой стрельбы, ДОСААФ России и Правительство Ивановской области.

В церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Ивановской области М.М. Калашников, ректор ИГЭУ Г.В. Ледуховский, начальник Департамента спорта Ивановской области А.С. Лопатин, Председатель Президиума Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ивановской области В.В. Можжухин, Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы Ивановской области В.Н. Ерёмин. От гостей участники соревнований услышали не только много напутственных добрых слов, но и пожелание сделать эти соревнования зрелищными и яркими. 

В соревнованиях, которые продлятся до 10 октября включительно, примут участие 156 спортсменов из 15 регионов нашей страны, таких как Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская, Ивановская, Вологодская, Калужская, Смоленская, Оренбургская, Архангельская и другие области РФ. Главный судья соревнований – сотрудник ИГЭУ, Мастер спорта, спортивный судья Всероссийской категории по пулевой стрельбе Андрей Германович Майоров.

В программу включены упражнения по пулевой стрельбе из пистолета и пневматической винтовки. Дистанция для стрельбы – 10 метров, упражнения выполняются с использованием электронных мишенных установок. Под эти цели большой спортивный зал университета был полностью переоборудован.

Спортивные соревнования проводятся с целью развития пулевой стрельбы в Российской Федерации.  

Пресс-служба ИГЭУ