Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике, 9-11 ноября 2022 г. (ИГЭУ)

 

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по теплоэнергетике среди студентов теплоэнергетических направлений подготовки. Мероприятие проводится в рамках реализации субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Олимпиада проводится в очном формате. 

Цель проведения

Повышение качества подготовки специалистов теплоэнергетических направлений и специальностей, формирование у студентов интереса к выбранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Сроки проведения

Олимпиада проводится 9-11 ноября 2022 года.

  • 9 ноября приезд и регистрация участников, олимпиада (кейс);
  • 10 ноября проведение олимпиады (личный зачет);
  • 11 ноября закрытие олимпиады, награждение победителей

Рабочий язык: русский 

Место проведения олимпиады: г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34.

Место проживания: гостиницы ИГЭУ и города Иваново.

Условия проведения:

Участниками олимпиады могут быть студенты 3-4 курсов бакалавриата, 3-5 курсов специалитета и 1-2 курсов магистратуры очной формы обучения высших учебных заведений, обучающиеся по УГСН 13.00.00 «Электро- и теплоэнергетика», 14.00.00 «Ядерная энергетика и технологии», 08.00.00 «Техника и технологии строительства», а также студенты других теплоэнергетических направлений. 

Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Отборочный этап олимпиады проводится выпускающими кафедрами вузов-участников на основе тестовых испытаний. По результатам отбора для участия в олимпиаде формируются команды в составе не более 5 и не менее 3 человек. 

Студентам разрешается использовать при решении заданий непрограммируемый калькулятор. Но запрещается использование любых печатных и письменных источников информации, средств коммуникации и хранения данных. При себе участникам необходимо иметь паспорт, студенческий билет. 

Команды представляются руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения, который включается в состав жюри и участвует в проверке работ.

Тематика заданий

Участникам олимпиады будут предоставлены для решения задания по следующим дисциплинам:

– техническая термодинамика;

– тепломассообмен;

– котельные установки и парогенераторы;

– гидрогазодинамика;

– нагнетатели;

– дополнительные задачи в отдельных призовых номинациях.

ВложениеРазмер
1_Informacionnoe_pismo.pdf932.68 КБ
Приложения_к_письму.doc57 КБ