Итоги заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении»

С 29 ноября по 2 декабря 2022 г. на базе Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ) в дистанционном формате состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Передовые технологии в энергосбережении».

В олимпиаде приняли участие команды из 8 ВУЗов:

1. Казанский государственный энергетический университет

2. Ивановский государственный энергетический университет

3. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

4. Казанский государственный аграрный университет

5. Башкирский государственный аграрный университет

6. Уфимский университет науки и технологий

7. Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

8. Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск)

Состав команд от ИГЭУ был определен на основании результатов всероссийской студенческой олимпиады по теплоэнергетике, состоявшейся 9 - 11 ноября 2022 г.

ИГЭУ представляли 2 команды под руководством доцента кафедры «Энергетика теплотехнологий и газоснабжение» Долинина Дениса Александровича и ассистента кафедры «Промышленная теплоэнергетика» Козловой Марии Владимировны.

1 команда

1. Владимиров Никита (гр. 1-4М, профиль «Теплоэнергетические системы предприятий и ЖКХ»);

2. Лапшова Виктория (гр. 1-4М, профиль «Теплоэнергетические системы предприятий и ЖКХ»);

3. Фефилов Александр (гр. 4-12, специальность «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»);

4. Белов Максим (гр. 4-13, профиль «Энергетика теплотехнологий»).

2 команда

1. Румянцев Алексей (гр. 4-7, профиль «Энергообеспечение предприятий»);

2. Дементьев Андрей (гр. 4-7, профиль «Энергообеспечение предприятий»);

3. Бородин Артем (гр. 4-13, профиль «Энергетика теплотехнологий»);

4. Тимонин Никита (гр. 4-13, профиль «Энергетика теплотехнологий»).

По установленному регламенту участникам олимпиады были предоставлены теоретические (в виде тестов в объеме 80 заданий) и практические (в виде кейса) конкурсные задания. Для успешного выполнения конкурсных заданий участники должны были владеть знаниями в области теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и гидравлики.

Студенты ИГЭУ показали хороший уровень подготовки как в индивидуальном, так и в командном зачете.

Владимиров Никита занял 2-е место в абсолютном личном зачете.

Команда в составе Владимирова Никиты, Лапшовой Виктории, Фефилова Александра и Белова Максима заняла 3-е место в командном зачете.

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

Информацию предоставил Долинин Д.А., доцент кафедры ЭТГ