Спортсмены ИГЭУ на Фестивале по баскетболу 3х3 среди команд ЦФО

 

Сборные команды ИГЭУ впервые приняли участие в Фестивале по баскетболу 3х3 среди команд Центрального федерального округа, которой проходил 3-4 декабря в Смоленске. Наши баскетболисты играли в категории U-24 (юниоры до 24 лет). 

Женская сборная ИГЭУ остановилась в шаге от медалей и заняла 4 место. В полуфинале девушки уступили смоленской команде «Заднепровье» (7:21), а в поединке за бронзу – тульскому коллективу «Guns N Roses» (5:20). Весь турнир девушки играли втроём: Косякова Виктория (4-15),

Лебедева Елизавета (4-48), Куликова Александра (3-12). Тренирует команду Сидоркин Игорь Евгеньевич.

В финальный день состязаний мужская сборная ИГЭУ  в составе: Спириденкова Даниила (2-25), Дымчина Эдмара (2-47), Моллаева Арсена (3-44) и Сизова Даниила (2-4), к сожалению, выбыла из борьбы в 1/4 финала, но получила бесценный игровой опыт. Тренер команды Александр Геннадьевич Романов.

Помимо соревновательного опыта, так необходимого для роста спортивного потенциала, нашим студентам удалось испытать сильнейшие положительные эмоции. 

Моллаев Арсен, игрок мужской команды ИГЭУ: «Хотелось бы поблагодарить ректорат ИГЭУ, попечительский совет университета и лично его председателя А.Ю. Петрова за возможность играть и быть в игре на соревнованиях такого уровня. Мы получили море позитивных эмоций на Фестивале, будем тренироваться дальше».

Лебедева Елизавета, капитан женской команды ИГЭУ: «Хочу сказать спасибо всей моей команде, а также организаторам Фестиваля за возможность участия, общение с игроками, полученный опыт».

Михаил Белов, заведующий кафедрой физического воспитания ИГЭУ: «Благодаря сотрудничеству с ЦССТ Концерна Росэнергоатом мы значительно расширили календарь спортивных мероприятий. Баскетбол 3х3 начали с трёх домашних туров, два Фестиваля провели на выезде (в Обнинске и Смоленске), впереди соревнования Единой Континентальной Лиги в Калуге. «Атомная Энергия Спорта» заряжает. У нас большое будущее. Мы – единая команда».

Информацию предоставила кафедра ФВ