Студенты ЭМФ приняли участие в акселерационной программе «Лаборатория энергетики-2022» в г. Иркутске

 

В Технопарке Иркутского национального исследовательского технического университета с 6 по 8 декабря прошел завершающий этап акселерационной программы «Лаборатория энергетики - 2022». В программе принимали участие более 50 команд со всех уголков страны. 

ИГЭУ представляла объединенная команда, состоящая из студентов кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок и кафедры электроники и микропроцессорных систем электромеханического факультета, в том числе сотрудников СНТО «Вектор». 

Подготовка к участию в акселерационной программе длилась почти шесть месяцев. Она включала экскурсии на предприятия, общение с работодателями и экспертами, тренировку в решении различных кейсов.

В течение трех дней участники конкурса боролись за победу, защищая инновационные разработки перед экспертным жюри. 

Команда ИГЭУ работала над решением кейса №17: «Оснащение производственных рабочих браслетами с GPS-трекерами для контроля за состоянием здоровья, соблюдением техники безопасности и снижения производственного травматизма». 

Кроме этого, наша команда пообщалась с другими участниками программы, узнала о трудностях разработки проектов, что позволило перенять их положительный опыт. Взаимодействие с экспертом позволило оценить качество проделанной работы и сформировать план развития проекта, а также узнать требования к проектам представителей бизнеса. 

В заключительный день для участников программы была проведена экскурсия по Иркутскому политеху. Особенно запомнился музей с удивительными минералами, которые достают со дна Байкала. 

Информацию и фотографии предоставил Илья Будушкин (3-34)