Студенты Ивановского энергоуниверситета теперь смогут позаботиться об экологии прямо в стенах вуза

 

В ИГЭУ появились контейнеры для старых крышечек и батареек

Студенты Ивановского энергоуниверситета теперь смогут позаботиться об экологии прямо в стенах вуза. Там появились специальные контейнеры для старых батареек и пластиковых крышек, которые в дальнейшем отправятся на переработку, сообщил ИГЭУ в "ВКонтакте".

Энергоуниверситет решил присоединиться к всероссийскому эколого-благотворительному волонтерскому проекту "Добрые крышечки". У него две задачи: очистить мир от пластика и батареек, а также помочь детям-сиротам. Контейнеры для сбора крышек и батареек установила компания "МакПласт", она же будет забирать собранные материалы и отправлять на утилизацию, а деньги, полученные от утилизации, поступят в фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

"Батарейки и крышки можно сдать в специальный контейнер для дальнейшей правильной утилизации. Это поможет не только сохранить нашу планету в чистоте, но и позволит подарить вторую жизнь этим предметам. Например, батарейка это уникальное месторождение таких веществ, как марганец, железо, цинк, графит. Перерабатывая батарейки, мы получаем ценные ресурсы", - пишет вуз.

Для сдачи в контейнер подходят крышки с маркировками: 02,PE-HD,HDPE,tetra pak. Перед тем как опустить крышки в контейнер, их необходимо помыть, предупреждают организаторы акции.

Сдать батарейки и крышки студенты и преподаватели ИГЭУ могут холле корпусов А и В, именно там стоят специальные контейнеры.

Источник: https://i3vestno.ru/