Всероссийский молодежный культурный образовательный фестиваль «Art and Science», 11-15 ноября 2019 г. (г. Москва)

Проведение Всероссийского молодежного культурного образовательного Фестиваля для лидеров студенческих клубов и представителей иных организаций, ведущих деятельность в сфере современного искусства на стыке творчества и технологии, направлено на развитие и реализацию творческого потенциала студенческой молодежи, разработку и апробацию инновационных социально-культурных технологий и проектов, выработку стратегических инициатив государственной культурной политики.

Уникальность проекта состоит в сочетании образовательной программы в формате интерактивных лекций, форсайт-сессий с мастер-классами ведущих специалистов в области культуры и искусства (известные художники, народные мастера, дизайнеры), образовательными тренингами, фестивалем художественного мастерства по 15 направлениям (дизайн (по номинациям): промышленный, транспортный (совместная лаборатория - workshop), дизайн городской среды, дизайн текстиля, графический, дизайн мебели, дизайн интерьера; креативные индустрии и технологии: художественный металл, художественная керамика, художественное стекло; стрит-арт; монументальное искусство; реставрация; арт-мультимедиа (мультимедийные технологии в искусстве); сайнс-арт), в использовании инновационных образовательных технологий, насыщенную культурную и экскурсионную программу.

Фестиваль предполагает широкий круг участников, гостей и организаторов разного рода общественно-образовательных мероприятий: дизайнеры, художники, члены творческих союзов и ассоциаций, преподаватели и выпускники ВУЗов, педагоги дополнительного образования, предприниматели, представители администрации, сфер культуры и услуг, СМИ и др. Участниками конкурсных мероприятий Фестиваля могут быть школьники, студенты образовательных организаций, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования, молодые ученые, выпускники вузов, а также все заинтересованные физические лица в возрасте до 30 лет.

Фестиваль пройдет в два этапа: отборочный – в онлайн-режиме; основной – в г. Москва. В состав Жюри войдут ведущие специалисты различных отраслей. Участники Фестиваля обеспечиваются проживанием, питанием, сувенирной продукцией.

Организатор: Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова (МГХПА им.С.Г.Строганова)

Возраст: 14 - 30

• Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью
  • Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность