Печальная новость

 

 Ректорат и учебно-методическое управление ИГЭУ с глубоким прискорбием сообщают,
что 3 марта 2023 года на 87-м году жизни скоропостижно скончался

ШАЛЫГИН Владимир Фокович

Шалыгин В.Ф. родился 28 сентября 1935 г. в деревне Лозов Гомельской области. Свой трудовой путь начал в 1954 году в рядах Советской Армии, где прошел службу от курсанта, командира отделения до начальника вещевой службы. В ноябре 1984 г. в звании старший прапорщик ушел на пенсию по выслуге лет. Был награжден медалями, в том числе За безупречную службу III, II и I степени, За воинскую доблесть, Ветеран Вооруженных Сил СССР.

Во время службы с 1968 по 1973 гг. получил высшее юридическое образование во Всесоюзном юридическом заочном институте.

В 1985 году началась трудовая деятельность Шалыгина В.Ф. в Ивановском энергетическом институте в должности старшего лаборанта ПТЭФ, а затем в должности учебного мастера кафедры ПТ. За это время участвовал в организации работы студенческих отрядов и групп, а также руководил штабом сельхозработ. В сентябре 1990 г. Шалыгин В.Ф. был назначен помощником проректора по УР по взаимодействию с агропромышленными комплексами.

Последние годы работы в ИГЭУ (до 2014 г.) Шалыгин В.Ф. работал на должности инженера в группе организации и технического обеспечения учебного процесса учебно-методического управления.

За время работы Шалыгин В.Ф. проявил себя как высококвалифицированный работник. Опытный и грамотный специалист в своем деле, он полностью посвятил себя профессиональной деятельности, связанной с вузом. Во Владимире Фоковиче сочетались такие профессиональные и моральные качества, как ответственность, трудолюбие, требовательность к себе и коллегам, скромность, порядочность. Он принимал активное участие в общественной жизни университета; пользовался заслуженным авторитетом и уважением всех сотрудников ИГЭУ. 

За многолетний и добросовестный труд неоднократно был отмечен почетными грамотами и благодарностями ректората. 

Скорбим в связи с кончиной Шалыгина  Владимира Фоковича, выражаем глубокие соболезнования родным и близким

Прощание состоится 6 марта 2023 года  в  11.30  по адресу: ул. Парижской Коммуны, Ритуальный зал №2.