«Мисс и Мистер общежитие – 2023» учатся на ЭЭФ

 

2 марта в ИГЭУ прошел конкурс на самую творческую, эрудированную и гармоничную пару «Мистер и Мисс Общежитие – 2023». Конкурс был приурочен к празднованию Международного женского дня и Дня защитника Отечества. Спонсорскую поддержку конкурсу оказал Профком студентов и аспирантов ИГЭУ

В силу определенных обстоятельств мероприятие в университете проводилось последний раз в 2020 году, поэтому было особенно праздничным и долгожданным. Традиционно конкурсантам предстояло пройти несколько этапов, которые включали в себя презентацию визитной карточки, интеллектуальное, творческое и даже спортивное состязания, а также не обошлось без задания на смекалку для юношей и умение дефилировать на сцене для дам.

Зрительный зал был полон, а группы поддержки как никогда невероятно шумны и активны. Обворожительной Олесе Проняевой и неподражаемому Денису выпала честь стать ведущими этого вечера. Судить молодых и амбициозных ребят всегда непросто. Поэтому председателем строгого, но справедливого жюри был назначен директор Студенческого культурного центра А.С. Антонюк. 

Предваряло конкурсную программу награждение победителей соревнований по пулевой стрельбе, не так давно завершившихся. Лучшими стали Мухаметов Егор (95 очков) и Крайкина Анастасия (93 очка). 

Самым ярким и незабываемым конкурсом по праву можно считать презентацию визитной карточки на тему: «Если бы я был/была комендантом». Конкурсанты приложили немало усилий, чтобы сделать пародию на своего коменданта и не оказаться в его «черном» списке. А творческий конкурс раскрыл участников с самой неожиданной стороны.

Интеллектуальные задания заставили вспотеть даже самых эрудированных конкурсантов. Дело в том, что в конкурсе «Что это такое» юношам предстояло правильно назвать женские предметам, а девушкам – мужские. В итоге всех труднее оказалось самой колоритной паре конкурса – Луэмба Гашпар и Ндаке Сайра Грасс (общ. №1). Из-за языкового барьера ребята не смогли дать точные ответы. Но это не повод расстраиваться. Меняя один наряд за другим, пара непременно могла претендовать на титул самой стильной, элегантной и очаровательной. Но судьба распорядилась иначе. Ребята набрали всех больше очков в сложнейших спортивных состязаниях, поэтому титул «Мистер и Мисс спорт» оказался поистине заслуженным.

По итогам конкурса: 

  • Русин Данила и Замураева Алена (общ. №3) завоевали титулы «Мистер позитив» и «Мисс очарование»;
  • Кочетов Василий и Болотова Алина (общ. №4) удостоены звания «Мистер и Мисс интеллект»;
  • Мысков  Максим и Суркова Оксана (МК) стали «Мистер креатив» и «Мисс талант»;
  • Петряшов Владислав и Воробьева Наталия (общ. №3а)  – «Мистер и Мисс элегантность».

Победителями конкурса и гордостью своего общежития стала пара Бражкина Данила и Самоделовой Дарьи (общ. №2).

После завершения конкурса ребята поделились эмоциями и рассказали, что привело их пару к успеху.

Самоделова Дарья: «Впечатления от конкурса потрясающие! Все участники позитивные и “заряженные”, очень отзывчивые и общительные. На подготовку пришлось потратить немало времени. Но, благодаря позитивному настрою, мы смогли выполнить поставленные перед нами задачи. Данил проделал замечательную работу при написании сценария к визитке. Я занималась монтажом видео. Отдельное спасибо Анне Михайловне за предоставленное помещение для съёмки видео. И конечно, хочется поблагодарить нашу группу поддержки за участие в подготовке к конкурсу. Организация конкурса отличная! Мы очень рады, что нам предоставили возможность принять участие!»

 

Бражкин Данил: «Так как конкурс не проводился уже два года, было не совсем понятно, что это такое и с чем это "едят". Но в целом готовиться было несложно (боялись всё не успеть, но это пустяк). Тем более с подготовкой нам помогали ребята из общежития, так что на конкурс вместе с Дарьей шли заряженные на победу. Основную ставку делали на видеовизитку и творческий номер. Сам конкурс получился увлекательным, и конечно как и любое соревновательное мероприятие не обошлось без суеты, ошибок, переживаний и ярких эмоций от победы».

От всей души поздравляем победителей и благодарим организаторов и всех членов жюри за возможность насладиться красотой, молодостью и талантами наших студентов!

 

Больше фотографий можно увидеть в социальной сети Вконтакте в группе MEDIAцентра ИГЭУ, пройдя по ссылке: https://vk.com/album-153731396_293351673 

Информацию предоставила пресс-служба
Фотографии MEDIAцентра ИГЭУ