Подведены итоги Международного конкурса академического эссе на иностранном языке

 

Поздравляем Трофимова Юрия, 1-41м, победителя Международного конкурса академического эссе на иностранном языке

Конкурс эссе посвящен 105-летию Кубанского государственного технологического университета и Десятилетию науки и технологий в РФ. 

Тема конкурса: «Федеральное правительство должно финансировать научные исследования в первую очередь. Согласны ли Вы с утверждением?» 

Жюри конкурса оценивало работы на трех языках: английском, немецком и французском.  Все работы проверялись на антиплагиат 

Оценивание представленных эссе осуществлялось на основе следующих критериев:

  • соответствие содержания заявленной теме, полнота раскрытия темы эссе;
  • оригинальность эссе, наличие позиции автора;
  • четкость структуры, логичность и последовательность изложения тезисов и аргументов;
  • разнообразие лексического наполнения.
  • отсутствие грамматических, стилистических, пунктуационных, орфографических ошибок. 

На финальный тур конкурса было представлено 172 работы из более 60 вузов России и Зарубежья. География конкурса обширна – представлены работы из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Новосибирска, Мурманска, Тулы, Казани, Ярославля, Самары, Вятки, Иркутска, Зернограда, Орла, Ульяновска, Тольятти, Курска, Азова, Челябинска, Кемерово, Дальнего Востока, Ставрополя, Краснодара, Нижневартовска, Рязани, Туапсе, Севастополя и других городов России. В конкурсе приняли активное участие не только студенты, магистры и аспиранты из России, но и граждане ряда зарубежных стран: Грузии, Вьетнама, Шри-Ланки, Республика Нигер,  Республика Бурунди и др.

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком, творческий подход, активную жизненную позицию, компетентность, зрелость и состоятельность как специалиста и исследователя в профессиональной сфере. 

Информацию предоставила кафедра ИИАЯ