Подведены итоги олимпиады по инженерной графике и 3D моделированию среди учащихся профессиональных образовательных организаций

Поздравляем призеров и победителей олимпиады по инженерной графике и 3D моделированию

30 мая для студентов колледжей города Иваново на базе ИГЭУ была проведена олимпиада по 3D-моделированию и 2D-проектированию, организованная в рамках региональной программы популяризации IT специальностей.

Конкурсантам было предложено проверить свои навыки в одной из двух номинаций: «3D моделирование» (создать 3D композицию в ПО blender) или «Инженерная графика» (выполнить трехкартинный чертеж и аксонометрическую проекцию детали с уникальной конфигурацией).

Участие в олимпиаде приняло 34 студента из 7 колледжей: Ивановский энергетический колледж, Шуйский технологический колледж, Ивановское художественное училище им. Малютина, Ивановский промышленно-экономический колледж, Машиностроительный колледж ИГЭУ, Ивановский колледж легкой промышленности и Ивановский автотранспортный колледж.

Победители и призеры Олимпиады.

Номинация «Инженерная графика» (без использования ПО):

• 1 место Дубиничев Константин Дмитриевич (Машиностроительный колледж ИГЭУ);
  • 2 место Михаил Николаевич (Ивановское художественное училище им. Малютина);
  • 2 место Отырба Арина Дмитриевна (Ивановское художественное училище им. Малютина);
  • 3 место Лебедев Александр Сергеевич (Машиностроительный колледж ИГЭУ);
  • 3 место Кашин Дмитрий Олегович (Машиностроительный колледж ИГЭУ).

Номинация «Инженерная графика» (с использования ПО):

• 1 место Бобров Алексей Вадимович (Шуйский технологический колледж);
  • 2 место Ширяев Артём Олегович (Шуйский технологический колледж);
  • 3 место Чуприн Артур Алексеевич (Ивановский колледж легкой промышленности).

Номинация «3D моделирование»:

• 1 место  Болучевский Алексей (Владимирович (Ивановский энергетический колледж);
  • 2 место  Демакина Анастасия Евгеньевна (Ивановский энергетический колледж);
  • 3 место  Божукова Анастасия Александровна (Ивановский энергетический колледж).

Информацию предоставил деканат ИВТФ