XI Всероссийская (Международная) студенческая олимпиада по электроэнергетике имени А.Ф. Дьякова, 4-7 декабря 2023 г. (ИГЭУ)

 

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и АО «СО ЕЭС» при поддержке Благотворительного фонда «Надежная смена» проводит XI Международную студенческую олимпиаду по электроэнергетике среди студентов и магистрантов электротехнических и электроэнергетических направлений. 

Олимпиада проводится в очном формате.

Цель проведения
Повышение качества подготовки выпускников, обучающихся по направлению подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала электроэнергетической отрасли.

Программа олимпиады
4 декабря – регистрация участников, проведение олимпиады: ауд. Б-301.
5 декабря – проверка результатов олимпиады: ауд. В-223; экскурсия по ИГЭУ.
6 декабря – апелляция: ауд. В-223; Культурная программа.
7 декабря – закрытие олимпиады, награждение победителей: ауд. Б-301.

Место проведения олимпиады
ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ауд. Б-301, В-223.

Условия проведения
Участниками олимпиады могут быть студенты, обучающиеся по образовательным программам направления подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» очной и заочной форм обучения. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачетах. Команды составляются из числа обучающихся одной образовательной организации. Количество участников команды – от 4 до 7 человек. Если количество участников команды меньше 4 человек, образовательная организация может участвовать только в личном первенстве. Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников образовательной организации. Руководитель команды является членом жюри олимпиады. Подсчёт результата в командном зачёте проводится по четырем наиболее успешно выступившим участникам команды.

Каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку), калькулятор, ручку. Не допускается использование участником учебников, справочной литературы (как на бумажном, так и на электронном носителях), а также персональных электронных устройств, обеспечивающих доступ в сеть «Интернет» (компьютеры, смартфоны и т. п.) во время решения задач олимпиады.

Олимпиада будет организована в очном формате. Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения.

В состав олимпиадных заданий будут включены задачи, разработанные специалистами образовательных организаций-участников олимпиады. Задачи, претендующие на включение в перечень задач олимпиады, необходимо прислать (с решениями) на e-mail elektroenergetika.ispu@yandex.ru не позднее 24 ноября 2023 г.

Для участия в олимпиаде необходимо до 24 ноября 2023 года подать в оргкомитет заявку и комплект документов (см. Приложение 1, 2) в формате .doc и .pdf по e-mail elektroenergetika.ispu@yandex.ru. Участие в олимпиаде бесплатное.

Тематика заданий Олимпиады
Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 6 заданий по следующим направлениям:

  • теоретические основы электротехники,
  • техника высоких напряжений,
  • релейная защита и автоматика,
  • электрическая часть электростанций и подстанций,
  • электрические системы и сети,
  • электроснабжение.
ВложениеРазмер
1_Informacionnoe_pismo.pdf634.24 КБ