Студенты кафедры ХХТЭ заняли призовые места на конкурсе «ЮНЭКО-2023»

 

В сентябре-октябре текущего года проходил заочный этап Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2023». 

В нем приняли участие студенты 4 курса кафедры ХХТЭ Павлинова А.С., Шемякина А.Д., Сараева Э.В. и Тагунова Ю.В. Девушки провели серьезные научно-исследовательские работы в области прикладной экологии под руководством зав. каф. ХХТЭ Ереминой Н.А. и доцента каф. ТЭС Зайцевой Е.В., став победителями (лауреатами) заочного тура, и были приглашены для участия в очном (финальном) туре конкурса. 

Защиты конкурсных работ (финальный тур) проходили 18 ноября в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос», куда съехались школьники и студенты из разных уголков России. Наши конкурсанты выступили достойно перед специализированной экспертной комиссией, заняв два 2 места среди 21 конкурсной работы в секции прикладной экологии.

Поздравляем призеров конкурса НИР «ЮНЭКО-2023»!

В адрес вуза и Ректора ИГЭУ Ледуховского Г.В. направлены Благодарности за успехи, достигнутые представителями образовательной организации во Всероссийском молодежном конкурсе «ЮНЭКО-2023», выражена глубокая признательность за содействие в подготовке участников и за «значительный вклад в дело сохранения и восполнения интеллектуального потенциала государства, воспитания нового талантливого поколения – будущую основу технологического, экономического и культурного процветания России».

По информации кафедры ХХТЭ