Бизнес-конференция AI SUMMIT 2024, 17 февраля (Москва)

 

В Москве 17 февраля 2024 года – в Центре международной торговли (ЦМТ) состоится бизнес-конференция AI SUMMIT 2024, посвящённая перспективам использования искусственного интеллекта в бизнесе и органах государственной власти. Конференция, поддерживаемая Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, станет ключевым событием в области искусственного интеллекта.

Основная цель – демонстрация возможностей внедрения искусственного интеллекта для усовершенствования бизнес-процессов, оптимизации расходов, улучшения качества клиентского сервиса и сокращения времени производства товаров и услуг. Тематика конференции сосредоточена на передовых технологиях, таких как робототехника, беспилотные системы, компьютерное зрение в промышленности и повседневной деятельности, а также распознавание речи.

На конференцию соберётся более 2000 участников, включая руководителей крупнейших компаний: Сбер, Газпромнефть, Авито, Ростелеком, Геоскан, Аэромакс; представителей федеральных и региональных органов власти, высших учебных заведений, инвесторов и экспертов в области новейших технологий.

Открытие конференции планируется с участием Максута Шадаева, министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (участие согласовывается). На сцене выступят признанные эксперты в области искусственного интеллекта, такие как Ольга Ускова (генеральный директор Cognitive Pilot), Александр Крайнов (директор по развитию технологий искусственного интеллекта Яндекса), Александр Байкин (основатель крупнейшего портала по робототехнике PROРоботов.org), а также представители ведущих компаний, включая Сбер, Газпромнефть, МТС и других ключевых участников рынка искусственного интеллекта.

Подробная программа конференции и возможности участия представлены на официальном сайте https://aisummit.ru/