Инновационные технологии в инженерных системах, 24 апреля 2024 г. (ЧГУ имени И.Н. Ульянова, Чебоксары)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Инновационные технологии в инженерных системах», которую 24 апреля 2024 года проводит ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

• Современные конструктивные и организационно-технологические решения в строительстве инженерных систем и ЖКХ
  • Современные инженерные системы населенных пунктов.
  • Строительные конструкции водозаборных, водоподготовительных, водоочистных сооружений
  • Актуальные проблемы экономического развития строительства и инвестиционно-строительная деятельность.
  • Актуальные проблемы градостроительства и архитектуры. Дизайн архитектурной среды в области инженерных коммуникаций.
  • Эффективные материалы, технологии и машины для строительства и эксплуатации инженерных систем.
  • Технологии энергосбережения и энергосбережающее оборудование для инженерных систем.
  • Экологические проблемы водопользования.
  • Информационные технологии в управлении техническими системами и моделировании.
  • Инновации в строительном образовании
  • Социальные и гуманитарные исследования в вузе

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

• Председатель: Васильев Владимир Сергеевич, директор АО «Водоканал» г. Чебоксары к.т.н;
  • Заместитель председателя: Плотников Алексей Николаевич декан строительного факультета, к.т.н.

Члены оргкомитета:

• Спиридонов Сергей Васильевич, д.т.н., доцент, зав. кафедрой теплотехники и гидравлики;
  • Творогов Валерий Александрович, к.т.н, доцент кафедры теплотехники и гидравлики.;
  • Мозгова Анна Станиславовна, к.э.н., доцент кафедры теплотехники и гидравлики.
  • Щенникова Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры теплотехники и гидравлики.;
  • Михайлов Борис Васильевич, заместитель декана строительного факультета по НИР, доцент, к.т.н.;
  • Сакмарова Лариса Алексеевна, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды, доцент, к.пед.н.;
  • Соколов Николай Сергеевич, зав. кафедрой строительных технологий, геотехники и экономики строительства, доцент,к.т.н.;
  • Русинова Надежда Германовна, старший преподаватель кафедры теплотехники и гидравлики.
  • Федоров Николай Анфимович, старший преподаватель кафедры теплотехники и гидравлики.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

г. Чебоксары, Республика Чувашия, проспект Ленина, 6. Строительный факультет

ЯЗЫК КОНФЕРЕНЦИИ - Русский

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в работе Конференции необходимо выслать в адрес Оргкомитета заявку на участие в Конференции (во вложении).

Планируется издание сборника статей. Сборник статей индексируется РИНЦ https://elibrary.ru/item.asp?id=27622680

Требования к оформлению+Заявка.docx85.03 КБ
Информационное сообщение.pdf147.29 КБ