В ИГЭУ состоялся очередной тренинг предпринимательских компетенций

В ИГЭУ состоялся очередной тренинг предпринимательских компетенций от АНО «Центр Исследования и Развития Предпринимательства» бизнес-игра «Стартап. Genesis».

Участники игры прожили за этот насыщенный день целую жизнь инновационного стартапа: создали команды, вывели на рынок новые инновационные продукты, боролись с конкурентами, изучали потребителей и увеличивали рыночную стоимость своих компаний.

Именно такие мероприятия помогают студентам погрузиться в атмосферу технологического предпринимательства и стимулируют их создавать технологические стартапы.

Организаторами тренингов рассказали участникам о развитии технологического предпринимательства в ИГЭУ, а также о разнообразных формах поддержки студенческих бизнес-проектов и инициатив.

Напомним, что тренинги предпринимательских компетенций проводятся в ИГЭУ в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», оператором тренингов в ЦФО является Московский физико-технический институт (МФТИ).

Информация предоставлена М.В. Мошкариной,
руководителем Центра университетского технологического предпринимательства