Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия», 16 мая - 30 сентября 2024 г.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

Конкурс направлен на привлечение молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сёл, а также на создание социальных лифтов для личностной и профессиональной самореализации.

Более 100 тысяч человек в прошлом году стали участниками Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Каждый из них не просто любит малую родину, но знает, как сделать жизнь в своем городе или селе лучше. Проекты участников направлены на развитие местного сообщества, на помощь людям, на поддержку экономики и социальной сферы.

Что даёт участие в Конкурсе:

— Возможность рассказать о своём проекте на федеральном уровне;

— Возможность внести личный вклад в развитие региона и страны;

— Информационная поддержка;

— Стажировки и трудоустройство в организациях-партнерах;

— Бесплатные образовательные программы в рамках постконкурсного сопровождения;

— Знакомство с единомышленниками из разных регионов России; — Торжественное награждение победителей с участием представителей органов государственной власти;

— Сертификат на путешествие по России по программе партнёров Конкурса – «Больше, чем путешествие».

Узнать подробности о конкурсе и номинациях 2024 года можно на сайте проекта: https://moyastrana.ru

Социальные сети Конкурса:

ВКонтакте: https://vk.com/m_s_m_r

Телеграм: https://t.me/moyastrana_ru

О Конкурсе

16 мая 2024 года будет дан старт XXI сезона Конкурса

Конкурс проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», Указа Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи», федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Конкурс проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социальноэкономического и пространственного развития территорий (российских городов и сел), укрепления государственного единства и целостности России. Количество участников Конкурса 2023 года – 101 902 человека из всех регионов Российской Федерации и 765 человек из иностранных государств. Экспертизу проектов проводили 3 211 экспертов из различных отраслей и регионов России.

С 2019 года Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В ноябре 2016 года была учреждена Ассоциация выпускников Конкурса. Представители Вашего региона ежегодно принимают участие в Конкурсе. Мы знаем их как наставников, экспертов, участников, ставших частью Ассоциации выпускников. В Конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, общественные деятели и предприниматели), а также опытные специалисты и преподаватели в специальных номинациях без возрастных ограничений.

Заявочная кампания Конкурса продлится до 30 сентября 2024 года.

Положение о XXI Всероссийском конкурсе.pdf394.1 КБ