Прием онлайн

Научно-техническая конференция "Энергия" в ИГЭУ объединила более тысячи участников из разных стран, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Студенты и ученые обсудили развитие технологического предпринимательства.

"Ключевым направлением выступлений и дискуссий стали вопросы развития технологического предпринимательства – основного связующего звена между научными разработками и их практической реализацией. Организаторы и эксперты также представили участникам новую акселерационную программу ИГЭУ "Трансформатор", которая будет реализована в 2024 году", – пишет пресс-служба.

Молодые ученые и студенты приехали из 30 регионов России, а также Белоруссии, Китая, Казахстана, Туркменистана и Таджикистана.

В конференции участвовали и представители вузов научно-образовательного консорциума "Иваново", которые готовятся к совместным научным исследованиям на будущем кампусе БИМ.

"Например, урбанистику, как одно из приоритетных исследовательских направлений кампуса БИМ, невозможно представить без инфраструктурной составляющей, в том числе наработок молодых ученых, собравшихся в рамках "Энергии-2024", – цитирует пресс-служба представителя оргкомитета конференции.

Как отмечает пресс-служба, "Энергия" зарекомендовала себя как значимое и креативное пространство для общения будущих специалистов в сфере энергетики, ядерных технологий, электромеханики, математического моделирования и информационных технологий, а также социальных и экономических аспектов современной энергетики.

Источник https://i3vestno.ru/

«ЭНЕРГИЯ-2024»: ИТОГИ

С 14 по 16 мая 2024 года на базе Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина состоялась Девятнадцатая всероссийская (одиннадцатая международная) научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия-2024».

Работа конференции была организована по 36 секциям, охватывающим шесть направлений – электроэнергетика, теплоэнергетика, тепловые и ядерные энерготехнологии, электромеханотроника и управление, математическое моделирование и информационные технологии, экономические и социальные аспекты развития энергетики.

В общей сложности было заявлено 668 докладов, почти сотня из которых поступила от обучающихся и молодых ученых из 32 вузов и организаций России и Беларуси.

По результатам работы каждой секции определены победители конкурса докладов, лучшие выступления и самые активные участники буду отмечены дипломами и грамотами, а также готовится к изданию сборник тезисов, который будет индексирован в РИНЦ.

Мы благодарим всех, кто принял участие в мероприятии и надеемся, что конференция продолжит свое развитие, неизменно повышая уровень представляемых научных работ, расширяя географию их авторов.

Информация предоставлена УНИРСиТМ

Фото Медиацентра ИГЭУ с мероприятий конференции: https://vk.com/album-153731396_304314225