Прием онлайн

Молодежная программа БИОТ 2024, с 10 по 13 декабря 2024 г. (МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1)

Выставка-форум БИОТ проходит в Москве ежегодно с 1992 года.

Организаторы: РСПП, Минтруд России, ФНПР, Минпромторг России, Минздрав России, Минэкономразвития России, Роструд, Социальный фонд России, Ростехнадзор, Госкорпорации «Ростех» и «Росатом», Газпром, РЖД, РУСАЛ, СУЭК и отраслевые объединения работодателей.

Оператором выставки традиционно выступает Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

Особый статус выставки придает ее включение в Единый план работы Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Т.А. Голиковой.

В целях профессиональной ориентации молодёжи, подготовки и развития кадров для отечественной промышленности ежегодно в рамках БИОТ проводится Молодежная программа, которая включает:

• Творческий Конкурс БИОТ АРТ;
  • Конкурс научно-исследовательских работ (Конкурс НИР);
  • Кейс-чемпионат БИОТОН.

Творческий Конкурс БИОТ АРТ https://biot-expo.ru/biotart

Конкурс направлен на развитие творческого выражения обучающихся и стимулирование интереса к сфере безопасности человека в трудовой среде с использованием современных технологий. В 2023 году в конкурсе приняли участие более 650 обучающихся из более чем 45 регионов России. Наставники из 228 учебных заведений (школы, колледжи, образовательные центры и ВУЗы) направили на конкурс работы своих учеников.

Конкурс научно-исследовательских работ (Конкурс НИР) https://biot-expo.ru/nir

Конкурс НИР создан для привлечения студентов, аспирантов и молодых учёных к участию в научно-исследовательской работе в самых различных областях знаний, способствующих развитию безопасности и сохранения жизни и здоровья.
Конкурс НИР дает возможность молодым ученым представить свои работы Конкурсной комиссии, которая представлена ведущими учеными в области безопасности и охраны труда и экспертами из организаций, членов Ассоциации
«СИЗ».

В 2023 году свои работы на конкурс направили более 70 студентов и аспирантов из 44 ВУЗов России.

(РИНЦ).

Кейс-чемпионат БИОТОН https://biot-expo.ru/bioton

Кейс-чемпионат направлен на развитие профессиональных умений молодых специалистов и дает возможность студентам подготовится к решению задач, как будущим специалистам. БИОТОН — это отличный способ показать потенциальному
работодателю свои навыки, знания и умение работать в команде. В 2023 году в кейсчемпионате участвовала 31 команда (94 участника) из 16 ВУЗов страны. В финальных соревнованиях на площадке БИОТ 2023 состязались 10 команд из Уфы, Ростова-наДону, Санкт-Петербурга, Москвы.

Москве в декабре месяце.

Участие во всех мероприятиях Молодежной программы бесплатное. Все участники Конкурсов получают сертификат участника, а победители и призеры награждаются дипломами, ценными призами и подарками.

Положение о Творческом конкурсе БИОТ АРТ_2024.pdf195.46 КБ
Положение о Конкурсе НИР_2024pdf233.36 КБ