Проблемы и перспективы развития энергетики, электротехники и энергоэффективности, 23-25 ноября 2023 г. (Чебоксары)

Конференция посвящена памяти выдающихся учёных, профессоров Чувашского государственного университета Миронова Ю.М., Нестерина В.А., Свинцова Г.П.

Тематические направления конференции:

1. Интеллектуальные электрические сети, системы и устройства, цифровые технологии и устройства.

2. Теплоэнергетика и теплотехника. Автоматизация технологических процессов в теплоэнергетике и теплотехнологиях.

3. Аппараты и комплексы управления, накопления и распределения электрической энергии.

4. Перспективные технологии и оборудование традиционной и нетрадиционной энергетики, в т.ч. ВИЭ.

5. Энергоэффективные электротехнологии в промышленности, энергетике и коммунальном комплексе.

6. Решение задач цифровой и технологической трансформации экономики и подготовка научных и инженерных кадров.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ. Организационный сбор с участников НЕ взимается.

Сборник материалов конференции будет выпущен до конца 2024 года.

Статьи будут проиндексированы в РИНЦ в начале 2025 года.

Основные даты конференции:

• Подача материалов – до 12.11.2024 г.
  • Уведомление о включении докладов в программу – до 14.11.2024 г.
  • Заезд иногородних участников – 21.11.2024 г. (Чт)
  • Регистрация участников, Пленарное заседание и Работа секций – 22.11.2024 г. (Пт)
  • Отъезд иногородних участников – 23.11.2024 г. (Сб)

Место проведения конференции:
г. Чебоксары, Московский проспект, д. 15,
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Электронная почта для отправки статей:
konf_energy_chuvsu@mail.ru

Информационное письмо-2024.pdf288.7 КБ