Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ, 12-13 декабря 2024 г. (КГЭУ)

12–13 декабря 2024 г. в Казанском государственном энергетическом университете проводится IX Национальная научно-практическая конференция «Приборостроение и автоматизированный электропривод в топливно-энергетическом  комплексе и жилищно-коммунальном хозяйстве» в очном и заочном формате с использованием дистанционных технологий.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица – ученые, аспиранты, соискатели, студенты, сотрудники вузов, сотрудники научных или инновационно-технологических учреждений, предприятий ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и др.

Для участников будут организованы посещения учебных и научных центров и лабораторий КГЭУ.

Качественный состав участников – заведующие кафедр, преподаватели ВУЗов, представители предприятий, студенты и аспиранты ВУЗов.

Материалы докладов размещаются РИНЦ (e-library.ru) с предоставлением полнотекстового доступа размещаемых публикаций.

ОРГВЗНОС НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!

По итогам работы конференции выступившим участникам рассылаются электронные дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

• Приборостроение и управление объектами мехатронных и робототехнических систем в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Козелков Олег Владимирович – д-р техн. наук, зав. кафедрой ПМ КГЭУ.
  • Электроэнергетика, электротехника и автоматизированный электропривод в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Корнилов Владимир Юрьевич – д-р техн. наук, профессор кафедры ПМ КГЭУ.
  • Инновационные технологии в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Чичирова Наталья Дмитриевна – д-р хим. наук, проф., зав. кафедрой АТЭС КГЭУ.
  • Актуальные вопросы инженерного образования. Председатель: Завада Галина Владимировна – канд. пед. наук, доцент. зав. кафедрой ИП КГЭУ,
  • Промышленная электроника на объектах ЖКХ и промышленности. Председатель: Иванов Дмитрий Алексеевич – д.т.н., доцент, зав. кафедрой ПЭ КГЭУ.
  • Энергосберегающие технологии в сфере ЖКХ. Председатель: Гибадуллин Рамил Рифатович – канд. техн. наук, доцент, зав. кафедрой ЭХП КГЭУ.
  • Эксплуатация и перспективы развития электроэнергетических систем. Председатель: Максимов Виктор Владимирович – канд. техн. наук, доцент зав. кафедрой ЭСиС КГЭУ.
  • Теплоснабжение в ЖКХ. Председатель: Ваньков Юрий Витальевич – д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой ПТЭ КГЭУ. Сопредседатель: Кондратьев Александр Евгеньевич – канд.техн. наук., доцент кафедры ПТЭ КГЭУ
  • Цифровые технологии и решения в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Смирнов Юрий Николаевич – канд.физ.-мат. наук., доцент, зав. кафедрой ЦСМ. Сопредседатель: Зарипова Римма Солтановна – канд.техн. наук., доцент кафедры ЦСМ.
  • Интеллектуальные системы в ТЭК и ЖКХ. Председатель: Соловьев Сергей Анатольевич – канд.физ.-мат. наук., зав. кафедрой ИТИС.
  • Энергоэффективность и надежность в строительстве. Председатель: Радайкин Олег Валерьевич – д-р техн. наук, профессор кафедры ЭОС КГЭУ.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

• Прием заявок на участие в конференции и публикацию в сборнике осуществляется по электронной почте PAETEK@mail.ru до 10 ноября 2024 г.
  • Рецензирование материалов – до 24 ноября 2024 г.
  • Рассылка программы конференции – до 4 декабря 2024 г.
Информационное_письмо.pdf504.51 КБ