В ИГЭУ состоялась лекция в рамках проекта «Национальная технологическая инициатива»

В Центре университетского технологического предпринимательства состоялась лекция «Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства Национальной технологической инициативы» от Татьяны Отряскиной, руководителя проектов Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Студенты узнали:

• о направлениях проекта «Национальная технологическая инициатива»;
  • о мерах поддержки студенческих стартапов;
  • об особенностях заполнения заявки на грантовые конкурсы.

Трансляция лекции доступна по ссылке: https://vk.com/video-126922064_456239204

Напомним, что проведение акселерационных программ является элементом Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и направлено на развитие предпринимательских компетенций студентов, вовлечение их в технологическое предпринимательство, развитие и поддержку стартап проектов студентов и молодых ученых.