В рейтинге Рособразования ивановские вузы занимают неплохие места ("Ивановская газета" 10 февраля 2009 г.)

В рейтинге Рособразования ивановские вузы занимают неплохие места

Публикация "Ивановской газеты" 10 февраля 2009 г.

На сайте Рособразования опубликованы результаты мониторинга деятельности российских вузов за 2007 год. (Более позднего официального рейтинга вузов нет: данные мониторинга публикуются только через два года.)

Екатерина ВЛАДИМИРЦЕВА

Для ивановских вузов статистика получилась приятная. Среди технических вузов России (171 заведение) Ивановский химико-технологический университет делит 17-23-е места. 93-ю строку в этом рейтинге занимает наш энергоуниверситет. Ивановская текстильная академия числится в группе вузов, занимающих 137-143-е места, следом за ней идет и архитектурно-строительный университет (144 - 154).
Среди 91 университета ИвГУ делит места с 52-го по 58-е вместе с университетами Пензы, Кемерова, Омска, Тольятти, Санкт-Петербурга.
Чуть хуже дела обстоят у ИГСХА и ИГМА. Первая вместе с Великолукской и Вологодской академиями занимает 43-45-е места из 69. Медакадемия из 40 возможных мест вошла в группу 30-34.