Вопрос Ректору: об условиях выдачи диплома с отличием и получении удостоверения инструктора по фитнесу

Вопрос:
Здравствуйте!  Скажите пожалуйста сколько можно будет исправить четверок и троек на пятом курсе , чтобы получить красный диплом и какие условия существуют для получения красного диплома?  Можно ли перейти на втором курсе из группы ОФП по физвосу в группу аэробики и получить по окончании третьего курса диплом  инструктора по фитнесу?  Заранее спасибо.

Ответ Ректора:
В соответствии с п.3.13 Устава ИГЭУ диплом с отличием выдается выпускнику, сдавшему экзамены с оценкой "отлично" не менее чем по 75% всех дисциплин, вносимых в приложение к диплому, а по остальным дисциплинам, вносимым в приложение - с оценкой "хорошо" и прошедшим итоговую государственную аттестацию (экзамен и защита) только с отличными оценками. По действующему в настоящее время решению Ученого совета можно, в виде исключения,  исправить оценки по трем предметам.
Переводы на втором курсе по физ.фоспитанию из отделения в отделение производится только в начале учебного года при наличии вакантных мест. Удостоверение инструктора по фитнесу получают лучшие студенты отделения аэробики, прошедшие полный курс обучения (1-3 курс) и сдавшие практический экзамен.