Обращение Б.А. Опурина к участникам встречи "45 лет ИВЦ"

Дорогие друзья, товарищи, коллеги!

Я счастлив, что мне предоставили возможность приветствовать Вас и поздравить с замечательной датой 45-летия вычислительного центра!

Я приветствую всех ветеранов, которые сегодня здесь присутствуют и тех, кто мысленно помнит ВЦ и не забыл прожитые в нем годы.
   Я поздравляю с этой знаменательной датой ветеранов, тех с кем пришлось начинать строительство. Это прежде всего Быстров Вячеслав Иванович, Белухин Александр Васильевич, Никоноров Николай Викторович, Ушаков Сергей Сергеевич и многие другие.
   Поздравляю ветеранов, с кем начинали. Поздравляю тех, кто пришел нам на смену!
   Я приветствую сегодняшних тружеников нового ВЦ, сегодняшнего ВЦ.

Совсем недавно университет отмечал свое 90-летие.
   45 лет, т.е. половину своего существования университет имеет свой вычислительный центр.
   Не многие вузы могут похвастаться такой биографией.
   И это ведь и качество учебного процесса, и уровень научных исследований.
   45 лет прожить, не поле перейти, гласит русская пословица.
   45 лет, это половина жизни университета. Разные трудности встречались на нашем пути, но главное это преодоление психологического неверия в ВЦ. Да, на машине считали, на счетах проверяли. Сейчас смешно, но это факт.
Много воды утекло за этот период. Были времена и недоверия и годы расцвета, и расформирования и вот он снова восстает из пепла, да с каким новым блеском.
   Я поздравляю сегодняшний коллектив вычислительного центра и персонально с большим чувством благодарности Евсина Сергея Ивановича!
   Уверен ВЦ в надежных руках.
   С юбилеем дорогие друзья!

PS. Над приветствием к участникам встречи «45 лет ИВЦ» Опурин Б.А. работал по предложению Евсина С.И. в декабре 2008 года, так как оценивая трезво свое состояние здоровья не планировал непосредственного в ней участия. Работу над приветствием Опурин Б.А. закончить не успел, настоящий текст составлен Коровкиным С.Д. и Евсиным С.И. на основании материала, предоставленного центру его дочерью Татьяной Борисовной. Исходный материал: лист 1; лист 2; лист 3; лист 4.