Адрес: 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, корпус А-424б
Телефон: (4932) 269-766, 8-960-508-4451, 8-910-992-0071
ste@tef.ispu.ru; buhmirov@tot.ispu.ru

Полное название: Учебно-методический центр ИГЭУ в Системе добровольной сертификации в области рационального использования и сбережения энергоресурсов  (УМЦ ИГЭУ в Системе РИЭР).
Сертификат соответствия: № ЕС-009 от 06.02.2010 г.
Создан: в 2009 г. приказом Ректора ИГЭУ № 27а от 4 февраля 2009 г.

Директор: Бухмиров Вячеслав Викторович

В качестве уполномоченных Учебно-методических центров в Системе РИЭР зарегистрированы (получили соответствующие сертификаты) 6 организаций, расположенные в городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Томск, Новосибирск и Иваново. Обучение на курсах в УМЦ ИГЭУ Системы РИЭР проводят ведущие преподаватели университета, имеющие практику работы энергоаудиторами.

Зам.директора: Созинова Татьяна Евгеньевна

Обучение энергоаудиторов ведется по следующим программам:

– подготовка (переподготовка) энергоаудиторов по программе «Энергетические обследования (энергоаудит) тепло- и топливопотребляющих установок и сетей»;
– подготовка (переподготовка) энергоаудиторов по программе «Энергетические обследования (энергоаудит) электрических установок и сетей».