Образование. Как закончить образование, если у филиала вуза закончилась аккредитация (сайт rg.ru 5 марта 2009 г.)

Здравствуйте, я учусь в Усинском филиале МЭСИ (Московский Университет Экономики, Статистики и информатики), у нас в филиале закончилась лицензия и аккредитация, сессию отложили на неопеделенный срок, ясных ответов нам не дают, будет ли у нас учеба. Мы в этом году должны получить диплом, я звонила в Москву, менеджеру нашего региона, но он все время прячется, мне говорят, что менеджер вышла и неизвестно, когда вернется. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, деньги за прошедшие курсы мы заплатили, остался последний курс до диплома, но вразумительных ответов на вопросы об учебе нам никто не дает, а в филиале говорят, что пока ничего не известно. Как нам, студентам действовать в этой ситуации, какое право мы имеем по закону, и как нам доучиться последний курс и получить дипломы? Заранее благодарна за ответ.

Брюханова Ольга Владимировна

В первую очередь изучите содержание договора об оказании образовательных услуг. Возможно, в условиях договора Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
Коллективно обратитесь в письменной форме к ректору головного ВУЗа с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию, не нужно ограничиваться телефонными звонками менеджеру. В случае, если филиал не получит аккредитацию,  Вы можете требовать от головного ВУЗа приема Вас на соответствующий курс, в порядке перевода, где и будете иметь возможность завершить обучение.
На ваши вопросы отвечает юрист Анна Соколова,
Бизнес-бюро "