Третье место в командном первенстве Всероссийской математической интернет-олимпиады у энергетов!

11 апреля в РУДН (г. Москва) прошел II тур Всероссийской математической интернет-олимпиады по Центральному Федеральному округу. В официальном личном первенстве участвовал 71 человек из 26 технических вузов разных городов ЦФО (в том числе 14 московских вузов (МАИ, РУДН, др.): Ярославля, Самары, Костромы и др.

Иваново на олимпиаде представляла команда из ИГЭУ в составе студентов гр. 2-11, ИФФ: Юрий Семёнов, Сергей Трегубов и Александр Чусов. Руководителем и консультантом их был ст. преподаватель кафедры высшей математики Александр Борисович Соколов.

В официальном личном первенстве члены команды ИГЭУ, набрав одинаковое количество баллов, разделили VIII место. В неформальном командном соревновании наши ребята заняли III место, пропустив вперед только команды
двух московских вузов: Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики и Российского государственного социального университета.

26 апреля команду ИГЭУ ждет реальное участие во Всероссийской математической олимпиаде, которая пройдет в Нижнем Новгороде.

Александр, Сергей и Юрий, удачи вам и дальнейших успехов!

А. Б.

фото М. Милославского