В каких заграничных университетах предпочтительней учиться российским студентам ("Совет ректоров" №2 2009г.)

В каких заграничных университетах предпочтительней учиться российским студентам

Хотя кризис, начавшись в США, докатился и до нашей страны, показав глобальность экономических связей и высокую степень открытости российской экономики, некоторые вещи не подвержены никаким кризисам. Экономисты перевели многие тонны бумаги, описывая поведение «человека экономического», но встретить такового в реальности - как познакомиться с приведением.
Вопреки финансовым, экономическим и политическим кризисам, в России каждый год определенное количество молодых людей завершает обучение в средней школе и встает перед проблемой дальнейшего выбора пути. Значительная часть из них ориентируется на продолжение образования в высшей школе, в том числе зарубежной. Мы живем в глобализующемся мире, сам ход современного кризиса убеждает в этом любого и каждого. Поэтому не удивляет, что часть российской молодежи предпочитает на иностранные вузы.

Публикация  журнала "Совет ректоров" №2 2009г., 32-34

SovetRector_2-2009_c32-34.pdf75.46 КБ