Сессия на льду - на «отлично» ("Рабочий край" 15 апреля 2009 г.)

Сессия на льду - на «отлично»

Такую оценку уверенно можно поставить команде конькобежцев ИГЭУ за выступление на чемпионате страны среди студентов, проходившего на искусственной дорожке крытого катка в Коломне.
В общекомандном зачете наши земляки заняли второе место, уступив лишь скороходам подмосковного университета, а по группе технических вузов энергетам равных не было.
Весомый вклад в успех ива-новцев внесли члены сборной России аспирант, мастер
спорта международного класса Антон Кашин и рекордсменка страны в беге на 3000 м среди девушек, мастер спорта, первокурсница вуза Елена Со-хрякова. Антон завоевал золотые медали на трех дистанциях и в сумме многоборья, а также серебряную на пятисотмет-ровке. Елена Сохрякова дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала и столько же - на вторую. Особенно впечатляет ее время в забеге на 1000м-1 мин. 21,7сек.
«Трио» энергетов Антон Кашин, Александр Охотин и Денис Волков - на втором месте после хозяев льда в групповой гонке на восемь кругов.
Альберт СКОБЦОВ