О праздничном концерте к Дню энергетика в общежитии университета

21 декабря в Красном уголке общежития №3 состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный празднованию Дня энергетика.

Самые яркие и талантливые ребята студенческого городка ИГЭУ подготовили музыкальный подарок – концерт, зрителями которого стали деканы факультетов, работники подразделений вуза и, конечно же, будущие работники энергетической отрасли – студенты ИГЭУ.

В преддверии праздничного концерта директор студгородка Н.В. Логачева вручила грамоты и подарки победителям конкурса на лучшую комнату. В этом году строгое жюри отдало предпочтение мужским комнатам, но среди отмеченных оказались и комнаты девочек. Победители получили не только подарки, но и сертификаты на новую мебель для своих комнат.

Программа праздничного концерта была традиционно разнообразной. И, пожалуй, самое яркое впечатление произвели номера, в которых наши студенты показали свою силу и ловкость.

Никита Сурков (1-7в) продемонстрировал поистине богатырскую силу: гиря в его руках летала словно воздушный шарик. Зрители по достоинству оценили выступление Никиты, наградив силача овациями, как и Романа Ступенкова (2-36), который отбивал ирландский степ, жонглируя кинжалами.

Но не одной лишь физической формой, ловкостью и смелостью славятся наши студенты. Они способны тонко чувствовать: никто из зрителей не остался равнодушен к стихотворению С. Есенина «Письмо к женщине», прочитанному Анастасей Бобылёвой (1-23), искренне и светло прозвучало стихотворение Я. Смелякова «Хорошая девочка Лида» в исполнении Никиты Пигунова (1-29), заставило всех улыбнуться авторское стихотворение Данила Нечаева (4-11).

Также наши студенты продемонстрировали, что на высоком уровне владеют и искусством танца. Диапазон направлений был весьма широк – Елизавета Сырцева (3-3) и юная гостья концерта Дарья Куртенок представили вниманию зрителей восточные танцы, девушки из третьего общежития станцевали зажигательный хип-хоп, а ребята из первого общежития – лезгинку.

И куда же без песен? Екатерина Калёнова (4-8) и Карина Аракелова (1-7в) открыли концерт песней «Мы с тобой вместе», Юрий Спасенков (1-33) исполнил инструментальную версию песни «Nothing else matters», Данил Нечаев и Владимир Строгов (4-29) исполнили еще одну авторскую вещь Данила – песню «Весна», на английском языке спела Дарья Чистова (2-9). Звезда сцены ИГЭУ Ольга Смирнова (3-2) в этот раз предстала в неожиданном амплуа – как руководитель комического квартета. Тчивала Лауривалдо Фернандеш (2-29) и Енкура Дзинзеле Франсис Нейили (3-34) выступили с песней «Ай-ай» и композицией «Эго». Африканские ребята зажигательным танцем и ярким вокалом заставили танцевать не только зрителей в зале, но и директора студгородка Н.В. Логачеву.

Завершился концерт душевной песней, в которой все участники вечера признались в любви родному вузу, общежитиям, а также поздравили всех с Днем энергетика!

Андрей Бик (1-12)

Фотографии Н.В. Логачевой и А. Марфутиной (4-48)