Информация об ИГЭУ

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (ИГЭУ) – один из старейших ведущих профильных университетов в системе подготовки кадров для энергетической отрасли России и зарубежных стран. Университет готовит специалистов в области электроэнергетики, теплоэнергетики, электротехники, электромеханики, энергетического машиностроения, программной инженерии, информационных технологий, экономики и управления.

В настоящее время Ивановский государственный энергетический университет активно развивает учебные и научно-исследовательские отношения с зарубежными образовательными учреждениями.

В настоящее время подготовка кадров в ИГЭУ осуществляется по следующим направлениям:

Бакалавриат: теплоэнергетика и теплотехника, электроэнергетика и электротехника, энергетическое машиностроение, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, электроника и наноэлектроника, управление в технических системах, информатика и вычислительная техника, прикладная информатика, программная инженерия, прикладная математика и информатика, механика и математическое моделирование, менеджмент.

Магистратура: электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, электроника и наноэлектроника, управление в технических системах, программная инженерия, экономика и управление.

Аспирантура

Факультет по подготовке иностранных студентов ведет обучение по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный».

Объем образовательной программы: 520 аудиторных часов.

В рамках рабочего учебного плана иностранные слушатели изучают:

• русский язык (общее владение);
  • научный стиль речи;
  • математику;
  • физику.

Форма обучения: очная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Сроки реализации образовательной программы: с 20 сентября по 30 сентября (сроки могут изменяться по мере формирования группы).

Язык реализации образовательной программы: русский.

Реализация программы осуществляется в учебных группах.

Жизнь студентов в ИГЭУ – это не только учеба. Для занятий наукой, творчеством, предпринимательством, волонтерской деятельностью создано более 20 студенческих обществ, объединений, клубов, в том числе: Студенческое телевидение, Дебат-клуб, студия танца «ЭНЕРГО FLASH DANCE», Бизнес-инкубатор, студенческое научное общество (подробнее - http://student.ispu.ru/).

Основные учебные корпуса, общежития, спортивные сооружения расположены рядом и образуют единый университетский комплекс.

Студенты проживают в 2-3-х местных комнатах.

Обучение ведется за счет средств федерального бюджета, по квотам Минобрнауки России и на контрактной основе.

• Адрес: 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34
  • web: www.ispu.ru
  • Приемная комиссия – Тел. +7 (4932) 26-97-49
  • web: www.abiturient.ispu.ru