Поздравляем команду ИГЭУ - призера региональной олимпиады по БЖД в Н.Новгороде

Бабайцева Анастасия

С 21 по 23 апреля в г. Нижнем Новгороде на кафедре инженерной экологии и охраны труда НГТУ прошла 22-я региональная студенческая олимпиада по специальности «Безопасность жизнедеятельности в техносфере».

Команда в составе Анастасии Бабайцевой, Александры Журавлевой и Натальи Павлюк под руководством профессора кафедры БЖД ИГЭУ Анатолия Константиновича Соколова заняла II место в секции «Промышленная безопасность».

Персонально, за «Решение задач», отличилась Анастасия Бабайцева (гр. 4-15), занявшая III место в индивидуальном зачете.

Желаем победителям олимпиады дальнейших успехов и побед.

Источник: кафедра БЖД, Пышненко Елена Анатольевна

В конце апреля были подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов по безопасности жизнедеятельности в техносфере, проходившего на базе ЮУрГУ (г. Челябинск).

Более 30 работ, представленных на конкурс, оценивались компетентным жюри по балльной системе, и в зависимости от набранного количества баллов среди 36 дипломных проектов были выявлены лауреаты, которых наградили дипломами I, II и III степени. Среди них стоит отметить работы и наших студенток, занявших III места в своих секциях: «Оценка и разработка мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах арматурного и формовочного участков цеха № 1 ОАО «Домостроительная компания» Ольги Ратенковой (науч рук. - доцент А.Г. Горбунов) и «Техногенная опасность производства продукции электротехнического назначения в ОАО «СЭМ» Татьяны Борисовой (науч.рук. – доцент К.В. Чернов).

Анастасия Булатова

Участники олимпиады