Энергия – в движении!

Посмотреть фоторепортаж Государева С.В.>>>

29 апреля в ИГЭУ состоялись XX юбилейные факультетские соревнования по танцевальной и спортивной аэробике. В состязании участвовали 14 команд (140 человек), представлявшие ЭМФ, ТЭФ, ФЭУ, ЭМФ и ИВТФ. Команды в количестве от 6 человек должны были представить композиции длительностью 1,5 – 2 минуты, включавшие обязательные элементы: пирамиды, перестроения, взаимодействия, махи, прыжки, повороты, шпагаты. Главным девизом прошедших состязаний, как обычно, был: «Энергия – в движении!» Необходимо отметить что в отделении аэробики используются 3 основных составляющих подготовки спортсменов: физическая нагрузка, эмоциональный заряд, эстетическое воспитание.

В тройку победителей вошли следующие команды: I местоII курс ЭМФ; II местоII курс ТЭФ; III местоIII курс ФЭУ. Также некоторые команды получили призы по отдельным номинациям: «Зрелищность и профессионализм» - III курс ФЭУ, «Артистичность» - III курс ИВТФ, «Грация» - II курс ФЭУ, «Всегда в движении» - I курс ЭМФ.

Также в ходе соревнований свои показательные выступления продемонстрировали сборная ИГЭУ по спортивной аэробике в составе А. Косаревой (5-3), А. Балаганской (3-21), Кр. Ломацкой (3-53), Д. Красильниковой (1-60), А. Каретиной (1-3), Ю. Курзиной (1-37) и сборная ИГЭУ по танцевальной аэробике в составе А.Морозовой (5-52), А.Павлова (3-29), М.Зорина (3-29), М.Бадалагина (3-15), К.Тимофеевой (3-27).

Почетными гостями на соревнованиях были В.Н. Градусов, проректор ИГЭУ по учебной работе, Ольга Антонова, заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту г. Иваново, деканы факультетов, заместители деканов по физическому воспитанию, представители фитнес-клубов города и области: «Republika», «Energy», «Vita», «Lady Fitness», «Нега», «Мир фитнеса», а также выпускники отделения аэробики прошлых лет.

Михаил Милославский