I областная открытая студенческая олимпиада по безопасности жизнедеятельности

В соответствии с Приказом ректора ИГЭУ № 152 от 29.04.2009 г. в нашем вузе впервые (!!!) была проведена Ивановская областная открытая студенческая олимпиада по безопасности жизнедеятельности.

Первый этап олимпиады проходил с 5 по 18 мая в дистанционном режиме посредством сети Интернет. Ссылки на страницы регистрации участников и выполнения заданий были доступны с web-сайтов ИГЭУ и кафедры БЖД. Всего в указанные сроки зарегистрировались и попытались справиться с заданиями на специально созданном сайте  65 студентов из вузов г. Иванова и Ивановской области.

Второй тур олимпиады прошел 22 мая в стенах ИГЭУ в очной форме. Хотя до участия был допущен 21 человек, выполнивший Интернет-задания, реально прибыло 14 человек (из них ИГЭУ представляло трое, ШГПУ ‑ пятеро, ИвИ ГПС МЧС РФ ‑ шестеро).

При подведении итогов были определены призёры Ивановской областной открытой студенческой олимпиады по БЖД: I место по праву занял Евгений Аликин, гость из ШГПУ; II и III места, соответственно, достались Марине Коржаевой и Наталье Павлюк из ИГЭУ.

18 финалистов первого тура получили благодарственные грамоты, а 3 призёра второго тура ‑ дипломы победителей и ценные призы, подписанные С.В.Тарарыкиным, ректором ИГЭУ, и А.С. Кузьмичёвым, начальником Департамента образования Ивановской области.

Анастасия Булатова