ГИПЕРТЕСТ – надежное решение!

Комплекс средств Интернет-обучения ГИПЕРТЕСТ (разработка отдела учебных информационных технологий ИВЦ ИГЭУ)  был использован региональным Центром информатизации и оценки качества образования (ЦИОКО) в период с 12 по 25 мая 2009 г. для самоподготовки учащихся школ города и области к единому государственному экзамену по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Теоретическую подготовку, тренаж и интернет – тестирование по заданиям уровней А и В прошли учащиеся школ №№ 15,17,32,35 и Православной гимназии г. Иваново, а также учащиеся школ Вичуги, Гаврилов-Посада, Шуи, Кинешмы, Китова, Наволок и Плеса.

В ходе самоподготовки была подтверждена надежность технических решений  ГИПЕРТЕСТ, заложенных его разработчиками. Аналитическая обработка  результатов тестирования, представленная средствами ГИПЕРТЕСТ в формате  деловой графики, передана в ЦИОКО и школы – участникам проекта.

Благодаря  реализованной в ГИПЕРТЕСТ профильной структуре оценки знаний они получили возможность оперативно проанализировать уровень подготовки  учащихся на уровне отдельных компетенций, предусмотренных Кодификатором  предмета «Информатика и ИКТ» накануне экзамена ЕГЭ.

В дальнейшем предполагается  использование ГИПЕРТЕСТа для входного тестирования знаний студентов I курсов по математике, физике и информатике.

Источник: Пантелеев Евгений Рафаилович, ИВЦ

Svidetelstvo.pdf158.16 КБ