Публикации Лебедева С.К. (ЭПиАПУ)

вид

Стр.

Соавторы

1

Цифровые алгоритмы модального управления электроприводом с нежесткой механикой (тезисы)

Межвузовская НТК ПОИСК-2003, Иваново, ИГТА, 2003

1

Глазунов В. Ф., Гнездов Н. Е.

2

Проектирование цифровых наблюдателей состояния многомассовых нежестких электромеханических систем (тезисы)

Международная НТК ПИКТЕЛ-2003, Иваново, ИГТА, 2003

1

Гнездов Н. Е., Круглов А. Е.

3

Синтез цифровой системы управления многосвязным асинхронным электроприводом с нежесткой механикой (тезисы)

Международная НТК XI Бенардосовские чтения, Иваново, ИГЭУ, 2003

1

Виноградов А. Б., Гнездов Н. Е., Токарев И. В., Николаев Д. Б.

4

Digital Control System Design for Induction Motor Drive with Unrigid Mechanics (тезисы)

печ.

Proc. "Theory and Engineering of Metallurgical Processes, International Scientific and Technical Conference, Krakow 10-12 June 2003"Krakow: University of Mining and Metallurgy, 2003

1

Глазунов В. Ф., Виноградов А. Б., Гнездов Н. Е.

5

Анализ вариантов построения регуляторов и наблюдателей САУ с упругими связями (статья)

Изв. вузов. Технология текстил. пром-ти.– 2003.– № 5

7

А.Б. Виноградов, В.Ф. Глазунов, Н.Е. Гнездов

6

Многомассовые нежесткие электромеханические системы с модальными регуляторами переменной структуры (статья)

Вестник ИГЭУ.– Иваново: ИГЭУ, 2003.– № 2

8

А.Б. Виноградов, В.Ф. Глазунов, Н.Е. Гнездов,

7

Электромеханические системы позиционирования: расчет кинематики и динамики манипуляторов промышленных роботов. Учебное пособие (учебно-методическое пособие)

Иваново, ИГЭУ, 2003

120

8

Методическое пособие по изучению курса и выполнению контрольных заданий по теории автоматического управления часть 2 (учебно-методическое пособие)

Иваново, ИГЭУ, 2003

60

9

Конспект лекций по дисциплине "Математические основы теории автоматического управления" (учебно-методическое пособие)

электр.

публ.

148

10

Алгоритмы практической реализации цифровых наблюдателей состояния в МПЦ СУ ЭП (тезисы доклада)

печ.

Х МНТК студентов и аспирантов "Радиотехника, электротехника и энергетика", Москва: МЭИ, 2004

1

Глазунов В. Ф., Гнездов Н. Е.

11

Digital Control System Design for Induction Motor Drive with Unrigid Mechanics (доклад)

печ.

Proc. "Theory and Engineering of Metallurgical Processes, International Scientific and Technical Conference, Krakow 10-12 June 2003"Krakow:University of Mining and Metallurgy, 2004

13

Глазунов В. Ф., Виноградов А. Б., Гнездов Н. Е.

12

Синтез динамического закрытия зазора в упруговязкой электромеханической системе (тезисы доклада)

1

Глазунов В. Ф., Гнездов Н. Е., Токарев И. В.

13

Наблюдатели состояния многомассовых нежестких электромеханических систем (тезисы доклада)

1

Гнездов Н. Е., Круглов А. Е., Николаев Д. Б.

14

Асинхронный электропривод с двухзвенным преобразователем частоты (тезисы доклада)

1

Гнездов Н. Е., Дудин Д. М.

15

Методические указания по лабораторной работе "Исследование устойчивости линейных систем" по "Теории автоматического управления" (учебно-методическое пособие)

Иваново, ИГЭУ, 2004

16

Модель системы «Преобразователь частоты – электрический кабель – асинхронный двигатель» (описание интеллектуального продукта)

рук.

Зарегистрирован ФГУП «ВНТИЦ» №7220040090, 29.11.04

77

17

Разработка многодвигательных систем с нежесткой механикой на базе электроприводов серии ЭПВ (тезисы доклада)

Международная НТК XII Бенардосовские чтения, Иваново, ИГЭУ, 2005

1

Глазунов В. Ф., Гнездов Н. Е., Орлов И. В.

18

Исследование наблюдателей состояния механических переменных электроприводов (тезисы доклада)

Международная НТК XII Бенардосовские чтения, Иваново, ИГЭУ, 2005

1

Гнездов Н. Е., Лебедев К. С.

19

Система управления асинхронным электроприводом с нелинейным модальным регулятором переменной структуры (статья)

Изв. вузов. Технология текстил. пром-ти.– 2005.– № 2

6

Глазунов В. Ф., Гнездов Н. Е., Виноградов А. Б.

20

Разработка и исследование многодвигательных систем электроприводов переменного тока с нежесткой механикой (статья)

Вестник ИГЭУ.– Иваново: ИГЭУ, 2005.– № 3

Глазунов В.Ф.

Гнездов Н. Е.

21

Исследование характеристик двигателя постоянного тока. Методические указания к лабораторной работе (учебно-методическое пособие)

Пруднов А. В.

22

Исследование характеристик асинхронного двигателя. Методические указания к лабораторной работе (учебно-методическое пособие)

Пруднов А. В.

23

Математическая модель «Преобразователь частоты–двигательный кабель–асинхронный двигатель» описание интеллектуального продукта

рук.

Зарегистрирован ФГУП «ВНТИЦ» №72200500062, 30.11.05

24

Виноградов А.Б., Курнышев Б.С., Сибирцев А.Н., Чистосердов В.Л., Колодин И.Ю., Монов Д.А., Фомин П.А., Лебедев Е.А.

24

Использование нечеткой логики при синтезе систем управления электроприводами (тезисы доклада)

Вестник ИГЭУ.– Иваново: ИГЭУ, 2005.– № 4

1

Гнездов Н. Е., Орлов И.В.

25

Разработка S-образных задатчиков интенсивности в электроприводе с регулированием скорости (тезисы доклада)

печ.

Радиоэлектроника, электротехника и энергетика//12-я МНТК студентов и аспирантов: Тез. докл. в 3-х т.–М.:МЭИ, 2006. Т.–С.120–121.

1

Гнездов Н. Е., Орлов И.В.

26

Исследование однофазного автономного инвертора напряжения Методические указания к лабораторной работе (учебно-методическое пособие).

Куленко М.С.

27

Исследование трехфазного автономного инвертора напряжения Методические указания к лабораторной работе (учебно-методическое пособие).

Куленко М.С.

28

Исследование установившихся режимов линейных систем автоматического управления. Методические указания к лабораторной работе (учебно-методическое пособие).

29

Наблюдатели механической нагрузки регулируемого электропривода

Международная НТК XIV Бенардосовские чтения, Иваново, ИГЭУ, 2007

Коротков А.А.