Электронные научные конференции на основе интернет-форума

Уважаемые коллеги!

Начиная с июня 2009 года "Научно-информационный издательский центр" и редакция журнала "В мире научных открытий", проводит Электронные научные конференции на основе интернет-форума.

Это связано с тем, что электронная публикация становится равноправным видом научной публикации, по сравнению с традиционной бумажной. В последнем государственном стандарте ГОСТ Р 7.0.5 2008 «Библиографическая ссылка» приведены правила и примеры оформления библиографических ссылок на опубликованные в сети Интернет материалы. ВАК РФ жестко требует при оформлении научных работ пользоваться данным ГОСТом.

При проведении научных форумов оргкомитет получил большое число откликов и пожеланий со стороны ученых, представляющих различные научные направления и регионы Российской Федерации. Учитывая несомненный положительный практический результат, оргкомитет принял решение о проведении (на постоянной основе) "Электронных научных конференций".

Приглашаем студентов, аспирантов, молодых преподавателей и сотрудников вузов и научных организаций  к участию в электронных научных конференциях на основе интернет-форума!

Правила участия в научных конференциях:

1. Материалы электронных конференций представляются в соответствии с кодами государственного рубрикатора научно-технической информации (ГРНТИ): http://nkras.ru/konferencii/category.html  по e-mail: e-conf@nkras.ru.

2. Тексты научных докладов могут быть представлены вне зависимости от каких-либо сроков и постоянно доступны для обсуждения на интернет-форуме.

3. По авторскому заявлению автора материал может быть опубликован в традиционной бумажной форме в тематическом Приложении к журналу "В мире научных открытий" (ISSN 2072-0831) не позднее, чем через 2 месяца после представления работы на электронной конференции. Каждый выпуск журнала передается в Научную Электронную Библиотеку (www.elibrary.ru) в целях создания Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и в ведущие библиотеки страны.

4. Стоимость размещения доклада в материалах конференции без последующей публикации в журнале (в традиционной бумажной форме) составляет 90 рублей за страницу формата А4.

5. Стоимость размещения доклада в материалах конференции с последующей публикацией в журнале "В мире научных открытий" (ISSN 2072-0831) (в традиционной бумажной форме) составляет 200 рублей за страницу формата А4 (в орг.взнос включен 1 авторский журнал). Ближайший выход выпусков ­­– август, октябрь, декабрь 2009 года.

6. Все поступившие материалы на конференцию, один раз в год публикуются в Электронном сборнике трудов (на CD-диске) с присвоением международного стандартного книжного номера ISBN и направляются в Российскую книжную палату для рассылки в ведущие библиотеки страны.

Стоимость заказа одного авторского ежегодного Электронного сборника трудов конференции (на CD-диске) - 500 руб. с учетом почтовых расходов по РФ и 700 руб. с учетом почтовых расходов по странам ближнего зарубежья.

6. Оплатить публикацию можно электронными деньгами Яндекс.Деньги, почтовым (электронным) или безналичным переводом (счет выставляется оргкомитетом после получения материалов).

Преимущества публикации в Электронных научных конференциях заключаются не только в возможности представить свою работу широкой научной общественности, но и оперативно получить выходные данные журнала (номер, страницы). В PDF-формате генерируется титульный лист журнала и страница с научной статьей автора. Эти страницы (при необходимости) можно распечатать для представления в качестве отдельного оттиска работы в диссертационный совет.

Все это дает возможность аспирантам и соискателям быстро опубликовать свою работу в периодическом издании, особенно, если срок представления диссертации в диссертационный совет не позволяет ждать длительное время, а количество опубликованных работ по теме диссертации недостаточно.

Цель проекта - создание единого информационного пространства и его насыщение оперативной информацией по широкому кругу научных знаний. Мы хотим создать некое общее поле для общения специалистов в различных областях и с различными исследовательскими подходами, привлечь не только ученых, но и тех, кто только начинает свой путь в науку.

Задачами данного проекта также является обеспечение условий для быстрого распространения научных результатов, исследовательских работ; гарантирование доступа on-line к научной информации каждому исследователю, учреждению, научному и творческому коллективу, независимо от ведомственной принадлежности и географического расположения.

Info.doc282.5 КБ