Баллы по ЕГЭ-2009 минимальное количество

Результаты ЕГЭ 2009

Источник: Новости мира образования

Узнать собственные результаты ЕГЭ по предметам, которые сдают в основной волне, смогут:

- выпускники этого года - в школе, которую они заканчивали;

- остальные участники ЕГЭ - там, где получали пропуск на ЕГЭ в зависимости от организационно-территориальной схемы. Как правило, это местный орган управления образованием.

Каждый регион самостоятельно устанавливает сроки и способы информирования участников ЕГЭ о результатах экзамена. Традиционно это составляет 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимального количества баллов по предмету.

Рособрнадзор определит минимальное количество баллов:

- по биологии35 баллов (объявлены 1 июня)

- информатике и ИКТ36 баллов (объявлены 1 июня)

- по русскому языку37 баллов (объявлены  7 июня)

- по математике – 21 балл  (объявлены  11 июня)

- по географии – 34 балла (объявлены 8 июня)

- по литературе30 баллов (объявлены 8 июня)

- по иностранным языкам20 баллов (объявлены  15 июня)

- по обществознанию -  39 баллов (объявлены 17 июня)

- по химии –  33 балла (объявлены 17 июня)

- по истории – 30 баллов  (объявлены 22 июня)

- физике32 балла (объявлены 22 июня)

Рособрнадзор устанавливает минимальный порог ЕГЭ по каждому предмету в 100-бальной системе. Если школьник преодолел этот порог, экзамен считает пройденным. Для получения школьного аттестата выпускнику в этом году необходимо сдать только два экзамена - по русскому языку и математике.

Если старшеклассник не сдал один из этих предметов, он может попытаться пересдать его в дополнительные дни. Если же неудовлетворительные отметки выпускник получил сразу по двум предметам, пересдать их можно не ранее следующего года.
В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые предоставили информацию о выполненных работах.