Публикации Шашенковой М.А. (ИТ)

Шашенкова М. А.Лабораторный практикум по дисциплине "Компьютерные информационные технологии в документационном обеспечении управления" / М. А. Шашенкова ; Федеральное агентство по образованию, ГОУВПО "Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина", Каф. информационных технологий; ред. А. А. Белов.—Иваново, 2007.
Шашенкова М. А. Компьютерные информационные технологии в документационном обеспечении управления: конспект лекций / М. А. Шашенкова ; Федеральное агентство по образованию, ГОУВПО "Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина".—Иваново, 2007.
Шашенкова М. А. Основы информационной технологии управления человеческим капиталом. Метод оценки уровня интеллектуального потенциала работников организации / М. А. Шашенкова ; Федеральное агентство по образованию, ГОУВПО "Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина".—Иваново, 2009.—112 с.
Шашенкова М. А. Методические указания для выполнения курсового проекта по дисциплине "Компьютерные информационные технологии в документационном обеспечении управления" / М. А. Шашенкова ; Министерство образования и науки Российской Федерации ; ГОУВПО "Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина", Каф. информационных технологий ; ред. А. А. Белов.—Иваново, 2010.—24 с.
Шашенкова М. А. Организация и технология документационного обеспечения управления: конспект лекций / М. А. Шашенкова, Д. О. Сонин ; Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГБОУВПО "Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина".—Иваново, 2012.—80 с.
Шашенкова М. А. Документоведение: конспект лекций / М. А. Шашенкова ; Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГБОУВПО "Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина".—Иваново, 2012.—92 с.
Шашенкова М. А. Менеджмент: конспект лекций / М. А. Шашенкова ; Министерство образования и науки Российской Федерации, ФГБОУВПО "Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина".—Иваново, 2012.—68 с:
Шашенкова, М. А. Примеры систем делопроизводства и документооборота / М. А. Шашенкова // Компьютерные информационные технологии в документационном обеспечении управления: конспект лекций / М. А. Шашенкова ; Федеральное агентство по образованию, ГОУВПО "Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина".—Иваново..—2007.—Ч. 1.—С. 24-46.
Шашенкова, М. А. Формирование содержания информационного обеспечения системы управления персоналом на основе концепции человеческого капитала / М. А. Шашенкова // Вестник ИГЭУ / Ивановский государственный энергетический университет.—Иваново..—2008.—Вып. 3.—С. 75-83.

Шашенкова М.А.Интеллектуальный потенциал организации и методика его оценки // Вестник ИГЭУ, 2004.- № 3.
Белов А.А., Шашенкова М.А. Использование метода понятийных структур при оценке человеческого капитала // Вестник ИГЭУ, 2004.- № 3
Белов А.А., Белова М.А.Психологические аспекты моделирования информационных процессов // Межд.сбор.трудов «Системы управления и информационные технологии».- 2003.- Вып.11.
Белов А.А., Шашенкова М.А.Понятийно-системный подход оценки результатов образовательного процесса // Материалы VIII НПК «Системный анализ в проектировании и управлении».- СПб.: Изд-во Политехн.ун-та, 2004.
Шашенкова М.А.Информационная поддержка процесса управления интеллектуальным потенциалом организации // Сборник трудов «Информационные технологии моделирования. Вып.16.Воронеж, 2004
Белов А.А., Шашенкова М.А.Метод иерархических понятийных структур для оценки знаний (интеллекта) // Реферат описание интеллектуального продукта- М.: ФГУП ВНТИЦ, 2005.
Карякин А.М., Шашенкова М.А.Интеллектуальная составляющая организации: проблемы определения, использования и оценки // Сборник статей НПК «Проблемы экономики и управления производством». Пенза: ИИУ ПГУ, 2005.
Шашенкова М.А. Организационный капитал как результат процесса самоорганизации в фирме // Материалы МНПК «Системный анализ в проектировании и управлении».- СПб.: Изд-во Политехн.ун-та, 2005.
Карякин А.М., Шашенкова М.А. Роль интеллектуальной составляющей в развитии организации // Тезисы докладов НПК «Бенардосовские чтения».- Иваново: Ив.гос.энерг.ун-т, 2005.