Курсы для учащихся школ

Компьютерные курсы для учащихся школ проводятся по направлениям:

• Школа информационной культуры для учащихся младших классов
  • Базовые курсы работы на современном персональном компьютере (ПК)
  • Специальные курсы для школьников

Практическая работа на ПК

Школа информационной культуры для учащихся младших классов считает своими основными задачами:

• Развитие логического мышления
  • Усвоение основ алгоритмизации и программирования
  • Тренировка памяти
  • Освоение компьютерной техники и информационных технологий с выходом на практическую деятельность

Основными аспектами базового курса работы на современном ПК для школьников являются:

• Глубокое изучение аппаратных средств современного ПК
  • Изучение операционной системы Windows и ее приложений
  • Освоение полного пакета прикладных программ Microsoft Office
  • Использование эффективной методики - создание личных и групповых творческих проектов, которые представляют собой полностью самостоятельную работу учащихся от генерации идеи до технического воплощения

Обучение проводится в рамках широкой программы "Курсы для школьников" с учащимися 7-11 классов. Начинать обучение возможно с любого класса.

Специальные курсы организуются для тех школьников, которые определились в своих интересах по информационным технологиям. Проводится подготовка по программам: "Пользователь ПК", "Администратор ПК", "Компьютерный дизайн", "Информатика в тестах и задачах" (подготовка к ЕГЭ по дисциплине "Информатика и ИКТ").

По окончании курсов учащимся выдается свидетельство ИГЭУ о прослушивании соответствующего компьютерного курса.