ПОБЕДНЫЙ СЧЕТ! ("Рабочий край" 16 июня 2009 г.)

ПОБЕДНЫЙ СЧЕТ!

В мае мы сообщали о победном участии студентов Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) в пер­вых двух турах Всероссийской математиче­ской интернет-олимпиады среди техниче­ских вузов. В первом туре состязались 5422 студента из 248 вузов России. До заключи­тельного, третьего тура дошли только 53 сту­дента из 38 вузов. Из них трое - студенты ИГЭУ: Александр ЧУСОВ, Сергей ТРЕГУБОВ и Юрий СЕМЕНОВ. Тогда мы пожелали ребятам, чтобы победам не было числа.

Третий тур проводился в Марийском государственном техническом университете (г. Йошкар-Ола) 14 мая. Осо­бую интригу ему придало то, что параллельно в израиль­ском городе Ариель проходила Международная студен­ческая олимпиада по математике. По достигнутой орга­низаторами олимпиад договоренности лучшие двадцать ребят с обеих сторон будут участвовать в конкурсе между собой в рамках международного тура математической олимпиады. От ИГЭУ на конкурс отправится Александр Чусов, занявший 14-е место по итогам третьего тура все­российской олимпиады.

Поздравляем, Александр! Желаем побед мирового масштаба!

В апреле восемь студентов ИГЭУ участвовали в регио­нальной математической олимпиаде в Нижнем Новгоро­де. Команда ИГЭУ заняла второе место, пропустив впе­ред только хозяев олимпиады - ННГУ им. Н.И.Лобачев­ского. И в личном зачете серебро взял студент II курса ИГЭУ Юрий Семенов.

Поздравляем, Юрий! Успеха на заключительном все­российском туре олимпиады в Новочеркасске!

Подробная информация на сайте ИГЭУ:

Источник: газета «Рабочий край» 16 июня 2009 г.

RabKray_16-06-2009.pdf62.5 КБ