Публикации Ионовой В.В. (кафедра ОИиК)

1.   История УМИ «Водоканал»: исторический очерк системы водоснабжения г. Иваново. – Иваново, 2005. (Ответств. редактор).

2.   «Мы нашли Вас, Владимир Иванович (техническая интеллигенция провинции на переломе эпох) // История в лицах: интеллигенция и провинция. Материалы конференции «История в лицах: интеллигенция и провинция», посвященной 80-летию со дня рождения писателя С.К. Никитина (1926-1973).  – Ковров, 2006. (Статья).

3.   В.В. Воронцов-Вельминов: 50 лет служения городу // Краеведческие записки. – Выпуск IХ. – Иваново, 2006. (Статья).

4.   Вода – это жизнь. Становление системы водоснабжения г. Иванова //  Краеведческие записки. – Выпуск IХ. –  Иваново, 2006. (Статья; в соавторстве).

5.   Студенты и благотворительность: опыт работы в Иванове // Краеведческие записки. – Выпуск IХ. Иваново, 2006. (Статья; в соавторстве).

6.   Природопользователи, ЛОСы и охрана окружающей среды // Экологический вестник. – № 1. – Иваново, 2007. (Статья)