II место в ЦФО среди студенческих лидеров!!!

Вохмякова М., Гонтарь Е., Демина Я.II место в ЦФО среди студенческих лидеров!!!

С 28 июля по 1 августа в г. Орле прошел конкурс «Студенческий лидер – 2009» по Центральному федеральному округу России. ИГЭУ на мероприятии представляли: Елена Гонтарь (5-27), Яна Демина (2-42), Марина Вохмякова (председатель студенческого профкома). Напомним (или сообщим тем, кто не знает), что ранее, в мае месяце, Елена Гонтарь стала победительницей подобного конкурса среди студентов Ивановской области. К слову сказать, в прошлом году на роль лидера ЦФО претендовал студент ИГХТУ Алексей Майзлиш, однако занял он лишь VII место.

В составе «Студенческого лидера – 2009» было несколько заданий, с которыми девушка справилась на «Ура!»

Первое. Домашнее задание «Автопортрет», где человеку необходимо было представить свою организацию, рассказать о себе и той роли, которую он выполняет в профсоюзе. В подготовке ролика о поступенчатом развитии Елены именно как лидера помогла «СТВ-Студия» ИГЭУ.

Второе. Также домашнее задание «PR-стратегия»: до начала конкурса необходимо было проанализировать все сильные и слабые стороны своей организации, а также предложить достойные методы для устранения наиболее актуальных проблем. Наша представительница выполнила задание с помощью качественно созданной презентации.Елена Гонтарь

Третье. «Переговоры»: накануне участникам предлагали какую-либо конфликтную ситуацию, которую они должны были разрешить путем переговоров с предполагаемым ректором своего вуза. Елене пришлось убеждать людей по другую сторону стола не повышать цены на проживание в студенческом общежитии, основываясь на незаконности данного шага.

Четвертое. «Правовое ориентирование»: данный этап позволял конкурсантам продемонстрировать свое знание соответствующего законодательства. Без всякой помощи за 5 минут Елена доказала неправомерность выселения человека из общежития на основании пустячных поводов.

Пятое. «Блиц-опрос»: за 2 минуты участникам предлагалось ответить на 20 вопросов. Елена справилась с 19-ю из них.

Шестое. «Сюрприз»: участникам давалось неизвестное до определенного времени задание – выступить на митинге перед студентами своего вуза, подняв социальные проблемы молодежи. Компетентное жюри отводило на подготовку всего 5 минут, оценивая затем актуальность поднятых проблем и ораторские способности потенциального лидера.

По итогам конкурса Елена Гонтарь заняла почетное II место, уступив лишь Анне Левкуша, действующему председателю профкома из Белгорода.

Теперь предстоит новое испытание: с 13 по 27 сентября пройдет Всероссийский конкурс, где, как мы надеемся, Елена покажет себя во всей красе знаний и опыта работы в студенческом профсоюзе.

Соб. инф.
Фотографии Евгения Герояна