Ответ на 3 вопрос

Сергей, спасибо за серьезный вопрос.

Действительно студентам первокурсникам читается курс "Библиография" (8ч.), где студентам прививаются навыки работы со справочным аппаратом библиотеки (электронный и карточные каталоги, картотеки), правила библиографического описания и оформления ссылок и др.

Со студентами заочного факультета такая работа не проводится, но это не значит, что мы отказываем вам в помощи. Вы всегда можете зайти на сайт библиотеки ИГЭУ: http://library.ispu.ru/ и в разделе "Ресурсы" "кликнув" на ссылку "Научному работнику, аспиранту, студенту" выйти на страницу, где дается консультация по "Правилам оформления библиографии". В ней приведены образцы оформления библиографического описания документа, библиографической ссылки и библиографического списка.

Кроме этого, вы можете обратиться в научно-библиографический отдел (А-227, библиотека, второй этаж). Здесь вам предложат познакомиться с печатными вариантами образцов библиографического описания и методическим пособием "Основы информационной культуры".

Если у вас возникают проблемы с поиском литературы по каталогам библиотеки (электронному и карточным) - обращайтесь к консультанту Зала каталогов (А-18, библиотека, первый этаж). Оказать вам помощь, проконсультировать его обязанность.

Вернуться к списку вопросов