Публикации Тарасовой А.С. (ЭиОП)

Наиболее значимые из них:
  • Тарасова, А. С. Комплексный финансово-экономический подход к обеспечению устойчивости функционирования и развития оптовой генерирующей компании / Научно-технические ведомости СПбГПУ. № 3. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та. 2008. 0,7 п.л.
  • Тарасова, А.С. Стратегические аспекты развития электроэнергетической отрасли / Материалы Международной научно-технической конференции «Состояние и перспективы развития электротехнологии» (ХV Бенардосовские чтения). Ивановский гос.энерг.университет. – Иваново.2009. 0,16 п.л.
  •  Тарасова, А.С. Особенности формирования инвестиционной политики в рамках долгосрочного инновационного социально-экономического развития региона / Материалы Международной научно-технической конференции «Состояние и перспективы развития электротехнологии» (ХV Бенардосовские чтения). Ивановский гос.энерг.университет. – Иваново.2009. 0,16 п.л.
  • Тарасова, А.С. Вопросы организации кадровой политики энергокомпаний в условиях реформирования электроэнергетической отрасли / А. С. Тарасова, Е. В. Яковлева / Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 5. – Иваново. 2009. 0,32 п.л.
  • Тарасова, А.С. Погодные деривативы как инструмент хеджирования финансовых рисков энергокомпаний Российской Федерации / А. С. Тарасова, Е. В. Яковлева / Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 5. – Иваново. 2009. 0,2 п.л.
  • Тарасова А. С. Финансовая устойчивость оптовой генерирующей компании / 23-я Всероссийская научная конференция «Реформы в России и проблемы управления». Гос. ун-т управления. – Москва. 2008. 0,2 п.л.
  • Тарасова А. С. Оптимизация движения финансовых потоков оптовых генерирующих компаний с целью обеспечения их инвестиционной привлекательности / Всероссийский научный семинар «Реформы в России и проблемы управления». Гос. ун-т управления. – Москва. 2008. 0,4 п.л.
  • Тарасова А. С. Инвестиционная политика энергокомпаний / Межвузовский сборник научных трудов. – Иваново. 2008. 0,18 п.л.
  • Тарасова, А.С. Основы формирования стратегической финансово-экономической политики оптовых генерирующих компаний РФ / Материалы Всероссийской научно-практической конференции «Разработка и управление социально-экономическими инновациями». Иван. гос. химико-технолог. ун-т. – Иваново. 2008. 272 с. 0,32 п.л.
  • Тарасова, А. С. Система финансового контроллинга энергокомпании / Анализ состояния и перспективы развития экономики России. Межвузовский сборник научных трудов. – Иваново. 2007. 0,8 п.л.
  • Тарасова, А. С. Информационная поддержка принятия управленческих решений в энергокомпании / Социально-экономические и гуманитарные проблемы развития России: Межвузовский сборник научных трудов: в 3-х т. / Иван. гос. энерг. ун-т. – Иваново. 2007. – Т.1. 0,13 п.л.
  • Тарасова, А. С. Финансово-экономическая модель функционирования и развития оптовой генерирующей компании / 22-я Всероссийская научная конференция «Реформы в России и проблемы управления». Гос. ун-т управления. – Москва. 2007. 0,16 п.л.
  • Тарасова, А. С. Реформирование электроэнергетики / А. С. Тарасова, Е. В. Яковлева / Материалы Всероссийского Форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и инновации в технических университетах». – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та. 2007. 0,4 п.л.
  • Тарасова, А. С. Стратегическое планирование в энергетике. / Вопросы развития народного хозяйства Российской Федерации. Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 2. – Иваново. 2006. 0,35 п.л.
  • Тарасова, А. С. Основные принципы финансово-экономической стратегии оптовой генерирующей компании / Вестник научно-промышленного общества. Выпуск 10. – Москва: «Алев-В». 2006. 0,4 п.л.
  • Тарасова, А. С. Бизнес-планирование финансово-экономической деятельности оптовой генерирующей компании / Анализ состояния и перспективы развития экономики России. Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 2. – Иваново. 2006. 0,25 п.л.
  • Тарасова, А. С. Особенности функционирования систем бюджетирования в оптовых генерирующих компаниях / Анализ состояния и перспективы развития экономики России. Межвузовский сборник научных трудов. Выпуск 3. – Иваново. 2006. 0,32 п.л.